iburejko7
?>

Кинетическая энергия тележки, движущейся со скоростью 4 м/с, равна 36 дж. чему равна масса тележки?

Физика

Ответы

Шарабанов

Ek=m*V^2/2   m=2*Ek/V^2=2*36/4^2=4?5 кг

andrey4work918

1. Скорость распространения волны по струне зависит от её натяжения T и массы на единицу длины ρ. 

Чем больше сила натяжения, тем больше скорость волны.

2. продольные волны (волны растяжения-сжатия, P-волны) — частицы среды колеблются параллельно (по) направлению распространения волны (как, например, в случае распространения звука);

поперечные волны (волны сдвига, S-волны) — частицы среды колеблются перпендикулярно направлению распространения волны (электромагнитные волны, волны на поверхностях разделения сред);

3. Т.к. нет явного перпендикуляра

Галстян874

КПД - это отношение полезной работы к затраченой.

То есть n = A(полезная)/А(затраченая) = 0,7

А(полезная) = сm(t2-t1) - полезная работа это количество теплоты, которое мы дали воде, чтобы нагреть ее.

А(затраченая) = Pt - затраченая работа, это работа горелки. Она расчитывается как произведение мощности горелки на время. Мощность мы найдем перемножив напряжение и силу тока. Нам известна сила тока, но не известно напряжение. Найдем его по формуле: U=IR. Все подставляем, выражаем t2. Будет выглядеть все это так:

 

n = A(полезн.)/А(затр.) = 0,7

 

n = (c*m*(t2 - t1)) / (I^2*t) =0.7

 

n = (4200 * (t2 - 20)) / 6000 = 0.7

 

(4200*t2 - 84000) / 6000 = 0.7

 

 t2 = (0.7 * 6000 + 84000) / 4200 = 21

 

ответ: 21. 

 

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Кинетическая энергия тележки, движущейся со скоростью 4 м/с, равна 36 дж. чему равна масса тележки?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*