verich
?>

Джерело струму в якому світлова енергія перетворюється в електричну називається

Физика

Ответы

dashafox8739

l = 5 м

Объяснение:

количество энергии W, которое выделится за время t

W=P*t, здесь

Р - электрическая мощность плитки, Вт.

P=W/t;

С другой стороны:

P=I^2*R, где

I - сила тока в электроплитке, А

R - величина сопротивления спирали, Ом

А сопротивление спирали - это характеристика материала спирали (проволоки)

R=ρ*l/s где

ρ - удельное электрическое сопротивление материала, Ом*кв.мм/м

l - длина проволоки, м

s - площадь поперечного сечения проволоки, кв.мм

Подставим формулу сопротивления в формулу вычисления мощности

P=I^2*ρ*l/s;

Далее

I^2*ρ*l/s=W/t;

Выразим длину проволоки:

l=W*s/(t*I^2*ρ)

Переведем необходимые величины в систему СИ:

W=52,8 кДж=52800 Дж

t=1 мин=60 с

и :подставим

l=52800*0.1/(60*4^2*1.1)=5 м

molodoychek

Полное напряжение в цепи при последовательном со­ единении, или напряжение на полюсах источника тока, равно сумме напряжений на отдельных участках цепи. Равенство вытекает из закона сохранения энергии. Ведь электрическое напряжение на участке цепи измеряется работой электрического тока, совершающейся при прохождении по этому участку цепи электрического заряда в 1 Кл. Эта работа совершается за счет энергии электрического поля, и энергия, израсходованная на всем участке цепи, равна сумме энергий, которые расходуются на от­ дельных проводниках, составляющих участок этой цепи.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Джерело струму в якому світлова енергія перетворюється в електричну називається
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oskina3
dddddd68
info6
kostavaani
grigoriev8
Igorevich_Aleksandrovna1599
ruslanchikagadzhanov
Орлова
dmitrymakarov003
Viktoromto
Yelena1458
Павел_Перелыгин
Andreeva
petria742
petria742