tatiyanabe2013727
?>

М1=1кг м2=2кг мю=0. 2 найти а-? т-?

Физика

Ответы

Grishanin
Cначала определи количество молекул воды в 50 г (следует использовать число Авогадро: в 1 моле вещества содержится 6.02х10^23 структурных единиц). 
Структурные единицы воды - это молекулы, состоящие из 2-х атомов водорода и 1 атома кислорода. 
1 моль - означает массу молекулы, выраженную в граммах; что для воды = 18 г 
Значит в 50 г воды содержится 50 х 6.02x10^23 : 18 = 16.72x10^23 молекул воды 
Теперь определи количество секунд в сутках 24 х 60 х 60 = 86400 секунд 
Раздели кол-во молекул на кол-во секунд 
Получается 1.94х10^19 молекул воды каждую секунду покидало поверхность.
uchpaot
Когда мы наливаем холодную воду в горячую, через некоторое время вода становится одной температуры. Это происходит потому что горячая часть - это на самом деле просто вода, молекулы которой движутся быстрее. Они теряют энергию, замедляются, стукаясь о молекулы холодной воды, а та в свою очередь согревается. Когда шарик, наполненный воздухом, развязать, он летит так как молекулы газа в нем движутся и их концетрация больше, чем в окружающем пространстве, то есть они выходят из шарика и заполняют комнату.
2) Они стукаются, меняют направление, постоянно движутся))

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

М1=1кг м2=2кг мю=0. 2 найти а-? т-?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ziyaevak
Маринова
vadimpopov88
ЕкатеринаРустам
Алексей Ксения
НатальяРуктешель472
ver2bit
vshumilov
Sharap
Yeliseeva Verevkin864
mrubleva42
stasletter
shutovaa3471
elyashatdinova
Александрович175