lazaren-ko
?>

Сколько было взято свинца, чтобы получить 90 кдж энергии. начальная температура свинца 25 градусов с вещество был нагрето до 125 градусов с удельная теплоёмкость свинца 140 дж/кг

Физика

Ответы

Morozova-Starikov
Определим все время падения из формулы h = g*t^2 / 2 , 
t =корень квадратный из 2*h / g ( h - высота =20м, g - ускорение свободного падения=10м/c^2). t = кор. кв. из 2*20 / 10 =2c. определим путь за первую секунду 
S1 = g*t1^2 / 2, S1=10*1 / 2 = 5м. Значит за вторую ( последнюю) секунду оно путь S2 = S - S1. S2 = 20 - 5 =15м. Чтобы определить среднюю скорость на 
всем пути нужно весь путь разделить на все время: vср=S / t, vср =20 / 2 =10м/c. 
Определим время на первой половине пути ( S3=S / 2 =10м) , из формулы 
S3 = g*t3^2 / 2, t3=кор. кв. из 2*S3 / g . t3=кор. кв. из 2*10 / 10=1,4c. Вторую половину он пролетел за время t2= t - t3. t2 = 2 - 1,4 =0,6c, Определим среднюю ксорость на 2 половине v1ср=S / 2*t2. v1ср=40 / 2*0,6 =33,3м/c. 
S2=15м (за последнюю секунду) , vср=10м/c( на всем пути) , v1ср=33,3м/c(на второй половине пути).
ilonchick679
1)Механическим движением называют изменение с течением времени положения тела относительно других тел.Материа́льная то́чка  — простейшая физическая модель в механике — обладающее массой тело, размерами, формой, вращением и внутренней структурой которого можно пренебречь в условиях исследуемой задачи. Положение материальной точки в пространстве  определяется как положение геометрической точки.
2)Система отчёта- это совокупность тела отчёта, связанной с ним системы координат и системы отчёта времени, по отношению к которым рассматривается движение каких-либо тел.
3)Называют отношение пройденного расстояния ко времени его прохождения.
4)Изменение скорости в единицу времени называется ускорением.
5)Мгновенная скорость неравномерного движения есть скорость такого равномерного движения, с которой двигалось бы тело, если бы, начиная с этого момента времени его движение стало равномерным.
6)V=AT , V=GT , A=V/T , V=Vo+AT , V=Vo-AT , AT=V-Vo , A=(V-Vo)/T , A=Vo/T , T=Vo/A ...
7)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько было взято свинца, чтобы получить 90 кдж энергии. начальная температура свинца 25 градусов с вещество был нагрето до 125 градусов с удельная теплоёмкость свинца 140 дж/кг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*