avdeevo
?>

Дано: f1=15кн f2=60кн а1=0, 5м/с a2-?

Физика

Ответы

Valerii276

а2=F2*a1/F1=60*0.5/15=2м/с

neblondinka19

Тут всё достаточно просто и понятно, достаточно знать, что:

кинетическая энергия считается по формуле:    E_{k}=\frac{mv^2}{2} (m - масса тела (в нашем случае - масса автомобиля), v - его скорость):

потенциальная энергия считается по формуле:    E_p=mgh (m - масса тела, g - ускорение свободного падения (в данной задаче мы округляем g до 10 м/с^2), h - высота над уровнем с нулевой потенциальной энергией (обычно считают поверхность Земли - уровнем с нулевой потенциальной энергией, да и в данном случае дана высота моста, значит h=9 м)).

Значит:

E_{k}=\frac{mv^2}{2}=\frac{1350*19^2}{2} =243675 (Дж)

E_p=mgh=1350*10*9=121500 (Дж)

Нужна с домашними и практическими задачами по физике? Может быть тебе надо решить задачу прямо на САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ? Или вообще на КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ? А может и не одну? Я могу тебе с этим Просто напиши мне в ВК (id - evgeni_yan). Всё просто: ты скидываешь мне условие задачи, я решаю её и отправляю тебе полный ответ с дано и решением. Одна задача стоит от 20₽ до 300₽ - в зависимости от сложности задачи (в среднем беру около 50₽).

Хочешь сам научиться разбираться в физике и решать задачи на 9-ки и 10-ки? И в этом случае я могу тебе Пиши мне в личку, объясню всё понятно и доступно! А также заходи в мою группу ВК - /club201004178, где я выкладываю решение наиболее актуальных задач по физике.

Пиши - буду рад тебе

Сергеевич1396

Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:

hν=Aвых + \frac{mv^2}{2}

(h = 6.63*10^(-34) Дж*с - постоянная Планка, Aвых = 6,4*10^(-19) Дж - работа выхода электронов из цинка, v = 1000 км/с = 1000000 м/c = 10^6 м/с - скорость вылетающих фотоэлектронов, m = 9.1 *10^(-31) кг - масса одного электрона).

Поскольку ν=с/λ (где c = 3*10^8 - скорость света, λ - длина волны излучения), то:

hν=hс/λ=Aвых + \frac{mv^2}{2}

Выведем отсюда формулу для длины волны излучения, обозначив λ=L (это обозначение я делаю, чтобы нормально оформить всё в виде формулы, вам советую везде писать вместо буквы L - букву λ ), то:

L=\frac{hc}{A_{BblX}+\frac{mv^2}{2}}=\frac{6.63*10^{-34}*3*10^8}{6.4*10^{-19}+\frac{9.1*10^{-31}*(10^6)^2}{2}}=\frac{19.89*10^{-26}}{6.4*10^{-19}+4.55*10^{-19}}=1.8164*10^{-7} (m)

λ=1.8164*10^(-7) м = 182*10^(-9) м = 182 нм

Решаю задачи на контрольных и самостоятельных (за разумную цену - от 20 до 300 российских рублей - всё зависит от сложности и объёмности задачи). Если интересно, пиши лично мне в ВК: /evgeni_yan . Заходи в мою группу ВК - /club201004178, там ссылка на YouTube-канал, на котором я разбираю всякие задачи, поясняю как их решать и тп.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дано: f1=15кн f2=60кн а1=0, 5м/с a2-?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

muz-cd
fiorire731
morozmd
fellybrossme
Глазкова633
vodolaz8384
agrilandrussia
stachevay-lera
gri-7410
ninakucherowa
kmr495270
mstrshulz
Vika-simonenko
Linichuk
О. Карпов1691