Tane4ka2110
?>

1. какой путь пройдет пешеход за 2 мин, двигаясь со скоростью 2 м/с

Физика

Ответы

arammejlumyan

240 м

Объяснение:

S - перемещение = ?

t - время = 2 мин = 120 с

V - скорость = 2 м/с

S=V•t

S=120с•2 м/с

S= 240 м

(Если не трудно сделай этот ответ лучшим:)

Melsan19914239
Согласно закону Сохранения энергии сила тяготения обратно пропорционально квадрату расстояния от центра планеты (в данном случае, Землы) и до заданной точки.
В первом слоучае расстояние возрасло в 2 раза, следовательно сила тяжести уменьшится в 4 раза.
Во втором случае находим что расстояние корабля от центра земли равно корню квадратному из 36, то есть 6. Учитывая, что земля в нашей задачи имеет условный радиус равный 1, получается, что корабль находится от поверхности земли на пятикратном ее радиусе
Dmitrychekov9
Согласно закону Сохранения энергии сила тяготения обратно пропорционально квадрату расстояния от центра планеты (в данном случае, Землы) и до заданной точки.
В первом слоучае расстояние возрасло в 2 раза, следовательно сила тяжести уменьшится в 4 раза.
Во втором случае находим что расстояние корабля от центра земли равно корню квадратному из 36, то есть 6. Учитывая, что земля в нашей задачи имеет условный радиус равный 1, получается, что корабль находится от поверхности земли на пятикратном ее радиусе

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. какой путь пройдет пешеход за 2 мин, двигаясь со скоростью 2 м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

diana-kampoteks
Natakarpova75732
gulyaizmailova
e9rebrova
faberlic0168
Solovetzmila
zolotayaoxana1982
Rik200081490
Verakravez8790
yulialoveinthelow2010
roma8
muziumednogorsk
clubgarag701
ea-office
MislitskiiSergei1403