kia80
?>

Напишите плюсы и минусы пороха, сухих дров, торфа, каменного угля, спирта, антрацита, древесного угля, природного газа, нефти, бензина, керосина, !

Физика

Ответы

valera850515
Дано
vв=100 мл=1*10^-4 м^3 объем влитой воды
ΔН=21мм=0,021м   изменение высоты подъема воды 
F2/F1=1.5
pв=1000 кг/м^3  Плотность воды
рд=450 кг/м^3    Плотность дерева
S=50 см^2= 0,005 м^2  площадь емкости с водой
g=10 Н/кг. ускорение свободного падения

F2 - ?
Найдем изменение объема 
ΔV=V2-V1=S*ΔH - vв=(1.05-1)*10^-4 м^3
Найдем силу натяжения при полном погружении шара.
Сила натяжения = силе Архимеда действующей на шар - сила тяжести шара.
F2=pв*g*V2 - pд*V2*g=(pв-pд)*g*V2 
Найдем силу натяжения при частичном погружении шара.
Сила натяжения = силе Архимеда действующей на частично погруженый шар  - сила тяжести шара.
F1=pв*g*V1 - pд*V2*g = (pв*V1-pд*V2 )*g
Из условия известно , что F2/F1=1.5 тогда
F2/F1=((pв-pд)*g*V2 )/((pв*V1-pд*V2 )*g)=1.5
3/2=(V2(pв-pд))/(pв*V1-pд*V2)
2/3=(pв*V1-pд*V2)/(V2(pв-pд))
2/3=(pв*V1/(V2(pв-pд))) - pд/pв-pд
(pв*V1/(V2(pв-pд)))=(2/3)+450/(1000-450)=1.485
V1/V2=1.485*(pв-pд)/pв=0.817
Составим систему
V1/V2=0.817
V2-V1=0.05*10^-4       V1=V2-0.05*10^-4
(V2 - 0.05*10^-4 ) / V2=0.817
(V2 - 0.05*10^-4 )= V2*0.817
V2*0.183=0.05*10^-4
V2=0.05*10^-4 / 0.183=0.273*10^-4 м^3
Зная объем шара найдем силу натяжения нити когда он полностью погружен под воду
F2=(pв-pд)*g*V2 =(1000-450)*10*0.273*10^-4=0.15 Ньютонов = 150 мН
linda3930
Дано
vв=100 мл=1*10^-4 м^3 объем влитой воды
ΔН=21мм=0,021м   изменение высоты подъема воды 
F2/F1=1.5
pв=1000 кг/м^3  Плотность воды
рд=450 кг/м^3    Плотность дерева
S=50 см^2= 0,005 м^2  площадь емкости с водой
g=10 Н/кг. ускорение свободного падения

F2 - ?
Найдем изменение объема 
ΔV=V2-V1=S*ΔH - vв=(1.05-1)*10^-4 м^3
Найдем силу натяжения при полном погружении шара.
Сила натяжения = силе Архимеда действующей на шар - сила тяжести шара.
F2=pв*g*V2 - pд*V2*g=(pв-pд)*g*V2 
Найдем силу натяжения при частичном погружении шара.
Сила натяжения = силе Архимеда действующей на частично погруженый шар  - сила тяжести шара.
F1=pв*g*V1 - pд*V2*g = (pв*V1-pд*V2 )*g
Из условия известно , что F2/F1=1.5 тогда
F2/F1=((pв-pд)*g*V2 )/((pв*V1-pд*V2 )*g)=1.5
3/2=(V2(pв-pд))/(pв*V1-pд*V2)
2/3=(pв*V1-pд*V2)/(V2(pв-pд))
2/3=(pв*V1/(V2(pв-pд))) - pд/pв-pд
(pв*V1/(V2(pв-pд)))=(2/3)+450/(1000-450)=1.485
V1/V2=1.485*(pв-pд)/pв=0.817
Составим систему
V1/V2=0.817
V2-V1=0.05*10^-4       V1=V2-0.05*10^-4
(V2 - 0.05*10^-4 ) / V2=0.817
(V2 - 0.05*10^-4 )= V2*0.817
V2*0.183=0.05*10^-4
V2=0.05*10^-4 / 0.183=0.273*10^-4 м^3
Зная объем шара найдем силу натяжения нити когда он полностью погружен под воду
F2=(pв-pд)*g*V2 =(1000-450)*10*0.273*10^-4=0.15 Ньютонов = 150 мН

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Напишите плюсы и минусы пороха, сухих дров, торфа, каменного угля, спирта, антрацита, древесного угля, природного газа, нефти, бензина, керосина, !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Verakravez8790
lagutkins
kettikis
Tkachenko1050
Kubataeva Nikolaevich1389
Ruslan374
sveta740450
moskvabelarus
oafanasiev41
mskatrinmadness
Yurevich1344
Taurus59707
ВасилийКлимова1695
diana-kampoteks
ludakamasana