aguliaeva
?>

Велосипедист, двигаясь под уклон за 10 с50 м и развил скорость 10 м/с. с каким ускорениемдвигался велосипедист и какой была его скорость в на-чале уклона? ​

Физика

Ответы

cristiansirbu9974

Объяснение:

V=V₀+at=5м/с+0,2м/с²*10с=5м/с+2м/с=7м/с . Наверное так

ddavydov1116
1.t1=100Ct2=20Cm1=0.1m2=0.1Q1=Q2c(воды)m1(t1-tсмеси)=с(воды)m2(tсмеси-t2)42000-420t=420t-8400840t=50400tсмеси=60Cответ: 60 гр
2.1)с-m1-(t1-t2)=c*m2*(t-t2)
m1*(t1-t)=m2*(t-t2)
m1\m2=(t-t2)\(t1-t)=1\3
m2 больше m1 в 3 раза
2)т.к m=m1+2=4*m1

m1=m\4=100:4=25кг
m2=m-m1=100-25=75кг
ответ:m1=25кг; m2=75кг
3.Дано :( a - 5 м , b- 3 м , с - 4 м) - V -объём , с- 1000 Дж/кг *С, p (плотность) = 1,29 кг/м3, t1= 4*C . t2=20*C . Найти - Q - ? Дж РЕШЕНИЕ : V = abc = 5*4*3 = 60 м3 , m = pV = 1,29 кг/м3 * 60 м3= 77.4 кг , Q = сm (t2-t1)=1000 Дж/кг *С * 77.4 кг * 16 *С =1 328 400 Дж = 1 328. 4 кДж ответ : 1 328. 4 кДж
mnogomams47

Как, используя прямолинейность распространения света, поставить три столбика по прямой линии Решение

Не знаю как Вас учат на физике решать такие примеры, но я бы это сделал просто так:

1) Поставил два столбика

2) На один из столбиков закрепил бы лазерную указку

3) Направил бы эту указку на второй столбик

4) Третий столбик я бы поставил так, чтобы на нем была точка от лазерной указки

Пояснение: свет прямолинеен, поэтому, то что является у него на пути преградой (между источником света и конечной точкой) является находящееся с ними на одной прямой.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Велосипедист, двигаясь под уклон за 10 с50 м и развил скорость 10 м/с. с каким ускорениемдвигался велосипедист и какой была его скорость в на-чале уклона? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

burylin9
okabankova7
and-syr
bal4shovser16
Yelena1409
Оксана759
федороа
sakalrip
seymurxalafov05
ngz55
zatoichi69
beyound2006193
vusokaya13
egorov
tanyamurashova11352