saltikovaPavlenko
?>

Зякою початковою швидкістю слід кинути м'яч вертикально в гору щоб через 8с він падав вниз зі швидкістю 20м/c

Физика

Ответы

e9rebrova

Fa(в воде)=ρ(воды)gV=1000*10*V=50*10⁻³ H

Fa(в бенз.)=ρ(бенз)*gV=10ρ(бенз)*V=35*10⁻³ H

V=50*10⁻³/10⁴=50*10⁻⁷=5*10⁻⁶

V=35*10⁻³/(10ρ(бенз))=35*10⁻⁴/ρ(бенз)

5*10⁻⁶=35*10⁻⁴/ρ(бенз)

ρ(бенз)=35*10⁻⁴/(5*10⁻⁶)=7*10⁻⁴⁺⁶=700 кг/м³  -  это ответ.

Если не знаете отрицат. показателей, то оставьте в мН, они сократятся и g тоже.

Плотность воды берите 1 г/см³.

Самое главное - выразить V из 1-ой и 2-ой формулы и приравнять.

V=50 мН/(g*1); V=50 мН/g

V=35 мН/(g*ρ(бенз))

50/g=35/(g*ρ(бенз))

ρ(бенз)=35/50=70/100=0,7 г/см³=700 кг/м³.

kseniyavaganova

Fa(в воде)=ρ(воды)gV=1000*10*V=50*10⁻³ H

Fa(в бенз.)=ρ(бенз)*gV=10ρ(бенз)*V=35*10⁻³ H

V=50*10⁻³/10⁴=50*10⁻⁷=5*10⁻⁶

V=35*10⁻³/(10ρ(бенз))=35*10⁻⁴/ρ(бенз)

5*10⁻⁶=35*10⁻⁴/ρ(бенз)

ρ(бенз)=35*10⁻⁴/(5*10⁻⁶)=7*10⁻⁴⁺⁶=700 кг/м³  -  это ответ.

Если не знаете отрицат. показателей, то оставьте в мН, они сократятся и g тоже.

Плотность воды берите 1 г/см³.

Самое главное - выразить V из 1-ой и 2-ой формулы и приравнять.

V=50 мН/(g*1); V=50 мН/g

V=35 мН/(g*ρ(бенз))

50/g=35/(g*ρ(бенз))

ρ(бенз)=35/50=70/100=0,7 г/см³=700 кг/м³.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Зякою початковою швидкістю слід кинути м'яч вертикально в гору щоб через 8с він падав вниз зі швидкістю 20м/c
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

optima3559
gresovanatalya
ЮлияДаниил520
BelyaevNadezhda223
Карева Даниил1537
Aleks120498
Матвеев
e9rebrova
e-liza-k
Rik200081490
pelagia-kola2658
oafanasiev41
Kubataeva Nikolaevich1389
Verakravez8790
sveta740450