elmira01048775
?>

Начертите график плавления натрия , надр

Физика

Ответы

rusplatok
Относительно моста скорость бегущего студента была:
                           v₁ = 60-6=54 км/ч = 15 м/с

За время t₁ = 15 сек студент переместился относительно земли
от начала моста до его конца.

Тогда длина моста: L = v₁*t₁ = 15*15 = 225 (м) 

Скорость электрички v₂ = 60 км/ч = 16 2/3 (м/с)

Следовательно, электричка расстояние:
                 S = L+L' = 2*225 = 450 (м), где L' - длина электрички

Время, за которое электричка это расстояние:
                          t₂ = S/v₂ = 450 : 16 2/3 = 450 * 3/50 = 27 (с)

ответ: электричка мост за 27 с
Boss5519
1. Ярче будет светиться лампа, на которой написано 40 Вт так как её сопротивление больше, при равных токах на ней выделится больше тепла. 
2. Ярче будет светиться лампа, на которой написано 40 Вт так как для её разогрева требуется меньшая мощность. 
3. Ярче будет светиться лампа, на которой написано 100 Вт так как её номинальная мощность больше, а значит температура нагрева – выше. 
4. Ярче будет светиться лампа, на которой написано 100 Вт так как её сопротивление больше, при равных токах на ней выделится больше тепла.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Начертите график плавления натрия , надр
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dampil
Анна498
pnat1235
Kamil
marim1994361
tatiyanabe2013727
annakuznetsova841
dokmak140652
fastprofit
Alyona
Филипп1054
oleonov
fedoseevgleb
NikolaevichIP1136
alekseymedvedev1981