tetralek
?>

Цистерна вмещает 2000 кг воды какую массу керосина можно налить в эту цистерну

Физика

Ответы

nzagrebin363

думать надо

Объяснение:

незнаю

Nataliyaof

Максвелл Джеймс Клерк

Объяснение:

Почти полтора века назад человечеству стало ясно, что свет -- электромагнитная волна. Первым об этом догадался Максвелл: когда он получил волнообразное решение своих знаменитых уравнений и вычислил скорость этих волн, получилось значение, очень близкое к измеренной на тот момент скорости света. Шотландец немедленно предположил, что свет и есть электромагнитная волна, а частота ее колебаний определяет свойства, в первую очередь цвет света (к тому моменту были известны лишь два вида световых лучей – видимые и инфракрасные

azarov8906

ответ: 20 г

Объяснение: спільна енергія суміші рівна сумі енергій складових:

Uзаг=U1+U2

U=(3/2)*R*T*m/Mr, де (3/2)*R*T - рівні для обох складових або коефіцієнти

тоді

Uзаг=(3/2)*R*T*((m1/Mr1)+(m2/Mr2)), де m2=mзаг-m1

Uзаг=(3/2)*R*T*((m1/Mr1)+(mзаг-m1/Mr2))

тоді, після підстановки

(3*8,3*300/2)*((m1*10^3/40)+((62*10^(-3)-m1)*10^3/84))=3,74*10^3

скорочуємо на 10^3, переносимо усі вирази за другими дужками за іншу сторону '=' та зводимо до спільного знаменника 840 (зручні множники)

(21*m1 + 62*10^(-2) - 10*m1)/840 = 10^(-3)

11*m1 + 62*10^(-2)=840*10^(-3)

11*m1 + 62*10^(-2)=84*10^(-2)

11*m1 = 84*10^(-2) - 62*10^(-2) = 22*10^(-2)

m1=2*10^(-2) (кг) = 20 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Цистерна вмещает 2000 кг воды какую массу керосина можно налить в эту цистерну
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mon84
ainetdinovsnab
belka1976
forwandy42
Lolira64
lechic3
info32
cheremetdiana
Xeniya91
stepa19806966
Владислав-Аветисян217
alfaduk24908
kitoova
Татьяна Гришаевич
Darya Aleksei1173