Alisa
?>

Решить по m=300г p=13.546кгм3 p=800кгм3 v=? сосуд вмещает 300 грамм ртути. сколько грамм керосина поместиться в этот сосуд?

Физика

Ответы

atenza3736

Уравнение теплового баланса будет выглядеть так: Q₁=Q₂, где Q₁ - количество теплоты отданное неизвестным веществом, Q₂ - количество теплоты принятое водой.

Q₁=c₁m₁(t-t₁), c₁ - теплоемкость неизвестного вещества, m₁ - масса неизвестного вещества, t - конечная температура, t₁ - начальная температура неизвестного вещества.

Q₂=c₂m₂(t-₂₁), c₂ - теплоемкость воды, m₂ - масса воды, t - конечная температура, t₂ - начальная температура воды.

c₁m₁(t-t₁)=c₂m₂(t-t₂). Отсюда c₁ = (c₂m₂(t-t₂))/(m₁(t-t₁)) = (0.4*4200*25)/(0.02*70)=30000 Дж/кг*С

aivanova

Уравнение теплового баланса будет выглядеть так: Q₁=Q₂, где Q₁ - количество теплоты отданное неизвестным веществом, Q₂ - количество теплоты принятое водой.

Q₁=c₁m₁(t-t₁), c₁ - теплоемкость неизвестного вещества, m₁ - масса неизвестного вещества, t - конечная температура, t₁ - начальная температура неизвестного вещества.

Q₂=c₂m₂(t-₂₁), c₂ - теплоемкость воды, m₂ - масса воды, t - конечная температура, t₂ - начальная температура воды.

c₁m₁(t-t₁)=c₂m₂(t-t₂). Отсюда c₁ = (c₂m₂(t-t₂))/(m₁(t-t₁)) = (0.4*4200*25)/(0.02*70)=30000 Дж/кг*С

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить по m=300г p=13.546кгм3 p=800кгм3 v=? сосуд вмещает 300 грамм ртути. сколько грамм керосина поместиться в этот сосуд?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*