ecogoi
?>

Заолните пропуски . количество теплоты, . к системе, q> 0 . , q< 0

Физика

Ответы

neganovaarxi

ответ:

соащмояэаьндыдатфжмщкла

iraimironova
Когда энергия передается от одного объекта к другому, это происходит в виде теплоты. Количество теплоты, передаваемой системе, может быть положительным или отрицательным в зависимости от направления передачи энергии.

Если в систему поглощается теплота, то она увеличивает свою энергию и ее температура повышается. В таком случае, количество теплоты, q, будет больше нуля (q > 0).

Если система отдает теплоту, то она теряет энергию и ее температура снижается. В этом случае, количество теплоты будет меньше нуля (q < 0).

Таким образом, для заполнения пропусков в задании:

- Количество теплоты, передаваемой системе, q > 0, когда система поглощает теплоту.
- Количество теплоты, передаваемой системе, q < 0, когда система отдает теплоту.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Заолните пропуски . количество теплоты, . к системе, q> 0 . , q< 0
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Margarita
Larisaodinets5
An-solomon
imosal
obar1
platonovkosty
Pochkun-Oleg
Sukharev-Achkasov
savenko0109152
ОвсепянСергей88
d5806252
oksana77768
kenni19868
nnbeyo
lion13