R1=3 Ом
R2=9 Ом
R3=6 Ом
R4=10 Ом
R5=15 Ом
R-?
резисторы R1, R2, R3 между собой соединены параллельно, значит общее сопротивление на этом участке будет равняться
1/R01=1/R1+1/R2+1/R3
1/R01=11/18
R01=18/11
R01=1.64 Ом
резисторы R4, R5 между собой соединены параллельно, значит общее сопротивление на этом участке будет равняться
1/R02=1/R4+1/R5
1/R02=1/6
R02=6 Ом
Если представить что резисторы R01 и R02 - один элемент цепи, а не состоящие из нескольких резисторов, то можно сказать что между собой они соединены последовательно, а значит
R=R01+R02
R=1.64+6
R=7.64 Ом
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Зависимость проекции скорости движения груза массой m=0.6кг , который поднимают вертикально вверх с троса от времени представлена на графике. определите модуль силы натяжения троса. v1=1м/с t1=0.2c v2=2м/с t2=0.4с
В процессе своего движения вдоль проводника заряженные частицы (в металлах это электроны) переносят некоторый заряд. Чем больше заряженных частиц, чем быстрее они движутся, тем больший заряд будет ими перенесён за одно и то же время. Электрический заряд, проходящий через поперечное сечение проводника за 1 секунду, определяет силу тока в цепи.
Сила тока (I) — скалярная величина, равная отношению заряда через поперечное сечение проводника, к промежутку времени (t), в течение которого шёл ток.
I=qt, где I — сила тока, q — заряд, t — время.
Единица измерения силы тока в системе СИ — [I]=1A (ампер).
В 1948 г. было предложено в основу определения единицы силы тока положить явление взаимодействия двух проводников с током:
при прохождении тока по двум параллельным проводникам в одном направлении проводники притягиваются, а при прохождении тока по этим же проводникам в противоположных направлениях — отталкиваются.
Объяснение: