igorshevkun
?>

Для нагревания на электроплитке воды от t1 =20°с до t2 = 50°с потребовалось τ1 = 3 мин. после этого потребовалось еще τ2 = 1 ч 26 мин, чтобы нагреть воду до 100°с и превратить ее в пар при тех же условиях. найдите удельную теплоту парообразования воды.

Физика

Ответы

VolkovaMaslova

N2

I=q/t=4.94/11=0.45 А.

N5

I=q/t=1.11/8=0.14 А.

N7

q=Ne, где N - кол-во частиц, а е- масса одной частицы.

I=q/t, подставим и получим I=(N*e)/t

Отсюда t=(N*e)/I=(4.41*10¹⁹*1.6*10⁻¹⁹)/8.39=0.84c

N9

A=U*I*t

I=q/t

Подставим и получим A=U*(q/t)*t, t сокращаем и получим A=Uq, отсюда U=A/q=387.57/8.36=46.36 В.

N10

2.4 V 0.5 A

Первая цифра - напряжение

Первая буква - В (Вольт)

Вторая цифра - сила тока

Вторая буква - А (Ампер)

N13

По закону Ома: R=U/I=7.56/0.58=13.03 Ом.

N14

A=U*I*t

I=q/t

A=U*(q/t)*t, t сокращаем и получаем A=Uq.

По закону Ома: U=IR

Подставляем и получаем A=I*R*q, отсюда

I=A/(R*q)=406/(10.4*36)=1.084 А = 1084мА

N16

R=q*(l/S), где q - удельное сопротивление.

Отсюда, l=(R*S)/q=(6*0.13)/0.055=0.78/0.055=14.18 м.

Если выбрать проволоку с большей площадью поперечного сечения, то такой проволоки потребуется больше.

Kozloff-ra20146795

Задания

1. На рисунке представлен график зависимости пути от времени.

100

20

10

Определите скорость тела за промежуток времени 40-50 секунд.

2. Спортемен пробежал 100 м в таком темпе: первые 30 м - за 3,6 с, следующие 50 м - за 5 с и последующие 20 м - за 2,2 с. Найдите скорость спортсмена на всем участке пути.

3. Мотоцикл ехал 2 ч со скоростью 75 км/ч, затем 3 ч стоял, а потом ехал еще 3 ч со скоростью 50км/ч. Постройте график зависимости пройденного пути от времени.

Задания

1. На рисунке представлен график зависимости пути от времени.

100

20

10

Определите скорость тела за промежуток времени 40-50 секунд.

2. Спортемен пробежал 100 м в таком темпе: первые 30 м - за 3,6 с, следующие 50 м - за 5 с и последующие 20 м - за 2,2 с. Найдите скорость спортсмена на всем участке пути.

3. Мотоцикл ехал 2 ч со скоростью 75 км/ч, затем 3 ч стоял, а потом ехал еще 3 ч со скоростью 50км/ч. Постройте график зависимости пройденного пути от времени.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для нагревания на электроплитке воды от t1 =20°с до t2 = 50°с потребовалось τ1 = 3 мин. после этого потребовалось еще τ2 = 1 ч 26 мин, чтобы нагреть воду до 100°с и превратить ее в пар при тех же условиях. найдите удельную теплоту парообразования воды.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Дмитрий74
Артем Уберт
АльбертовичБерезин58
yuliyastatsenko3894
Лилия-Карпухина337
очень очень кто сможет вас​
argo951385
tatyanakras911248
abuzik
Plamia7917
Шавкат кызы
muzaffarovich-Sergei1777
irinatikhonov
iivanovar-da
blackpoint2020273
Алексей Шуклин