Orestov563
?>

Цепь состоит из источника тока эдс которого 7.5 в а внутреннее сопротивление 1, 5ом и двух последовательно соединённых проводников 4, 5 ом и 3 ом. определите напряжение на втором проводнике. чему равна работа совершаемая током в первом проводнике за 20 минут

Физика

Ответы

xsmall1

12 = 3 А.

Объяснение:

ЭДС = 7,5 В.

r = 0,3 Ом.

R1= 3 Ом.

R2 =2 Ом.

I2 - ?

Для параллельного соединения справедливы формулы:

I = I1 + I2, R = R1 *R2/(R1 + R2), U1 = U2 = U.

Найдем внешнее сопротивление R = 3 Ом * 2 Ом /(3 Ом + 2 Ом) = 1,2 Ом.

Запишем закон Ома для замкнутой цепи: I = ЭДС / (R +r)

= 7,5 В *(1,2 Ом + 0,3 Ом) = 5 А.

Найдем напряжение в цепи по закону Ома для участка цепи U = I * R.

U = 5 А * 1,2 Ом = 6 В.

Найдем силу тока во втором проводнике по закону Ома для участка цепи: I2 = U2/R2 = U/R2.

I2 = 6 В / 2 Ом = 3 А.

Bni1504

Конечная скорость (v) = 12.77 м/с, а начальная скорость (v0) = 11.11 м/с .

Объяснение:

Расстояние до точки падения равно:

L=v0t,

где v0 -начальная скорость

Время падения тела определим из формулы:

h=gt^2/2,

где h — высота

Тогда,

t=(2h/g)^0.5=(2*2/10)^0.5=0.63 c

Отсюда, начальная скорость тела равна:

v0=L/t=7/0.63=11.11 м/с

Во время падения тело приобретает вертикальную составляющую скорости, равную:

vy=gt

Полная скорость тела в момент падения равна:

v=(v0^2+vy^2)^0.5=(v0^2+(gt)^2)^0.5=(11.11^2+6.3^2)^0.5=12.77 м/с

nat63nesnova5
В контуре А ток идет по часовой стрелке, тогда в катушке (вид слева-направо)  ток идет по витку против часовой стрелки по правилу правой руки, а вектор магнитной индукции направлен по оси катушки налево
после размыкания ключа К магнитный поток в катушке А уменьшается, поэтому силовые линии магнитного поля в катушке В будут направлены так, чтобы поддержать поле А, то есть сонаправлено с А -налево. Это значит, что индукционный ток в катушке В будет направлен по витку против часовой стрелки по правилу правой руки (вид слева-направо) 
Подробнее - на -

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Цепь состоит из источника тока эдс которого 7.5 в а внутреннее сопротивление 1, 5ом и двух последовательно соединённых проводников 4, 5 ом и 3 ом. определите напряжение на втором проводнике. чему равна работа совершаемая током в первом проводнике за 20 минут
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zabrodin
dawlatowajana
bugaevnicky
stendpost
Olenkalebedeva4477
Александр Елена1290
Lyudmila-Popova
Zibuxin3
ВалентиновичСуриковна1104
Vorotko814
Georgievna
alexk13
andreykrutenko
mariia39
nadejdashin508