Olenkalebedeva4477
?>

сделать по лифт поднимается с ускорением 1.5 м/с² найти свой вес когда он опускается и поднимается

Физика

Ответы

Adabir20156806

Объяснение:

Допустим мой вес 50 кг. Тогда при подъеме и одновременном разгоне P=Fт+ma=mg+ma=m(g+a)=50*(10+1,5)=575 H

При спуске и одновременном разгоне P=Fт-ma=mg-ma=m(g-a)=50*(10-1,5)=425 H

АнастасияAndrey
1. Сила тяжести:
F = m*g,     g = 10 м/с²  - ускорение свободного падения
F1 = 3,5*10 = 35 H
F2 = 0,400*10 = 4 H
F3 = 1 500*10 = 15 000 H = 15 кН
F4 = 0,060*10 = 0,6 H

2) вес тела:
Р = m*g
P1 = 5*10 = 50 H
P2 = 0,3*10 3 H

3) P = 700 H
m = P/g = 700/10 = 70 кг (рисуй человек стоит на полу, его вес приложен К ПОЛУ)

4) 240 кН = 240 000 Н
    25 кН = 25 000 Н
    5 кН = 5 000 Н
    0,2 кН = 200 Н

5) Сила тяжести и вес:
  Р =F =  m*g = 5*10 =  50 H
(Рисуй: сила тяжести приложена к центру масс телевизора, вес приложен к плоскости стола.  Рисовать умеешь?    :)))
ooo-helpvet44
Дано:                                            Решение.
v₁ = 8 км/ч          
v₂ = 16 км/ч         
S = 48 км             
==========    
t = ?

Четвертый идет пешком, трое едут 12 км и оставляют один велосипед. третий идет пешком, двое уезжают и едут еще 12 км (всего 24), где оставляют еще один велосипед. Второй идет пешком, первый проезжает еще 12 км (всего 36), где оставляет велосипед и идет пешком уже до базы.

Вариант предпочтительнее тем что в этом случае все четверо проходят одинаково минимальное расстояние пешком и проезжают одинаково максимальное расстояние на велосипеде. Очевидно, что в этом случае время движения всей группы до базы будет минимальным.
Проверим:
                 Четвертый, пока трое других едут 12 км за время t₁ = 12/16 = 3/4 (ч)
пройдет пешком расстояние S₁ = v₁t₁ = 8 * 3/4 = 6 (км)
после чего, пройдя еще 6 км за 3/4 часа сядет на оставленный третьим велосипед и поедет до базы:
                 S₁' = S -S₁ = 48 - 12 =  36 (км)
Время на это у него уйдет: t₁' = S₁'/v₂ = 36 : 16 = 2 1/4 (ч) = 2 ч 15 мин

У третьего маршрут будет выглядеть так: 12 км на велосипеде, 12 км пешком до велосипеда, оставленного вторым и 24 км на велосипеде до базы.
У второго: 24 км на велосипеде, 12 км пешком до велосипеда, оставленного первым, и 12 км на велосипеде до базы.
У первого: 36 км на велосипеде, 12 км пешком до базы.
Средняя скорость движения каждого туриста при этом составит почти 15 км/ч:

\displaystyle v_{cp}= \frac{v_{1}t_{1}+v_{2}t_{2}}{t_{1}+t_{2}}= \frac{8+1,5 + 16*2,25}{1,5+2,25}= \frac{56}{3,75}=14 \frac{14}{15}

Поскольку все четверо пройдут одинаковое расстояние пешком и проедут одинаковое расстояние на велосипеде, то общее время движения группы будет равняться времени движения одного туриста и составит:
                     t = t₁ + t₁' = 2 * 3/4 + 2 1/4 = 3 3/4 (ч) = 3 часа 45 мин.

ответ: 3 часа 45 минут.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

сделать по лифт поднимается с ускорением 1.5 м/с² найти свой вес когда он опускается и поднимается
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dimari81
llmell6
Шиловский126
dashkevich-76611
zakaz6354
kim-1971
ilds88
sergei-pletenev
Titeeva-Vladimirovich283
МуратМарина1140
suhovaab
Lugovoi
valentinakarma2800
mgrunova
guzelda19904850