elenarumack
?>

Кпружине жесткостью 4о н/м подвешено тело массой 20 г. какого удлинение пружины?

Физика

Ответы

Zhamynchiev

        40

x =   = 0,02, или 2 см

        20

ответ: 2 см

yana799707

Разрешающая дифракционной решетки.

Для спектральных приборов, содержащих дифракционную решетку, важна раздельного наблюдения двух спектральных линий, имеющих близкие длины волн.

раздельного наблюдения двух спектральных линий, имеющих близкие длины волн, называют разрешающей решетки (слайд №25-26).

Если мы хотим разрешить две близкие спектральные линии, то необходимо добиться, чтобы интерференционные максимумы, соответствующие каждой из них, были по возможности более узкими. Для случая дифракционной решетки это означает, что общее число штрихов, нанесенных на решетку, должно быть по возможности очень большим. Так, в хороших дифракционных решетках, имеющих около 500 штрихов на одном миллиметре, при общей длине около 100 мм, полное число штрихов равно 50000.

Решетки в зависимости от их применения бывают металлическими или стеклянными. Лучшие металлические решетки имеют до 2000 штрихов на один миллиметр поверхности, при этом общая длина решетки составляет 100-150 мм. Наблюдения на металлических решетках проводят только в отраженном свете, а на стеклянных – чаще всего в проходящем свете.

Наши ресницы с промежутками между ними представляют собой грубую дифракционную решетку. Если посмотреть, прищурившись, на яркий источник света, то можно обнаружить радужные цвета. Явления дифракции и интерференции света

Объяснение:

lbeglarova6
1) Q1=С*m*(tпл-t)+r*m=460*0.8*(1400-20)+78000*0,8=570240[Дж]
     Q2=q(удельная теплота сгорания керосина)*mк, т.к.  Q1=Q2
С*m*(tпл-t)+r*m=q(удельная теплота сгорания керосина)*mк
mк=[С*m*(tпл-t)+r*m]/q(удельная теплота сгорания керосина)=
=[460*0.8*(1400-20)+78000*0,8]/4080000=570240/40800000=0.014[кг]
2)Q1=[С*m*(tпл-t)+r*m]=218*0.5*(232-15)+59000*0,5=53153[Дж]
 Q2=q(удельная теплота сгорания бензина)*mб
т.к.  Q1=Q2     [С*m*(tпл-t)+r*m]=q(удельная теплота сгорания бензина)*mб
mб= [С*m*(tпл-t)+r*m]/q(удельная теплота сгорания бензина)=
=[218*0.5*(232-15)+59000*0,5]/44000000=53153/44000000=0,001[кг]

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Кпружине жесткостью 4о н/м подвешено тело массой 20 г. какого удлинение пружины?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Суховодова599
fedorenkoroman
Aleksei1968
e-s-i-k
kuk-nina
sv-opt0076
dddddd68
Шабунина-Евгения1883
nst-33764
opscosmiclatte7868
antrotip
kettikis
impuls20125948
Konstantin_Vadimirovich
Larax0819