Yurevich
?>

Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы воду массой 4 кг, взятую при температуре 0 ºc, довести до кипения и затем полностью испарить?

Физика

Ответы

peresvetoff100015

Давление воды на глубине складывается из атмосферного и давления столбца жидкости, высотой равного глубине погружения, среднее атмосферное давление равно 101325 Па, 
Значит давление воды равно Рв=412000-101325=310675 Па 
Формула давления столбца жидкости такая - Рж=pж*gh, где pж - плотность жидкости, g - величина ускорения свободного падения, h - высота столбца жидкости (глубина) так как речь о море. плотность его не равна плотности воды. смотрите табличные среднее значение. у меня примерно получилось 31 м

Геннадьевич-Тимофеева158

1) 200(г.) = 0.2(кг.)

 

Формулы: Q=cm(t2-t1), Q=Lm, Q=Q1+Q2

 

1) Q1=4200*0.2х80=840х80=64000+3200=67200(Дж.)

2) Q2=0.2х10300=2060(Дж.)

3) Q=67200(Дж.)+2060(Дж.)=69260(Дж.)

 

ответ: 69260 Джоулей необходимо затратить.

 

2) 1,2 кг. - Вода.

t-t(о)=100-12

t=10(мин.) в системе си - 600(секунд)

Q=cm(t-tо) - кол-во энергии для нагревания.

E=UIt*кпд - кол-во энергии отдаёт чайник.

Q=E

cm(t-to) = UIt*кпд

Через силу тока:

I=cm(t-to)/(Ut*кпд)=4200*1.2*(100-12)/(220*600*0.90)=3,73(Aмпер).

ответ: 3,73 Ампер.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы воду массой 4 кг, взятую при температуре 0 ºc, довести до кипения и затем полностью испарить?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fil-vasilij90
lele4kass
Arsen-araqelyan20164
ПогальниковАлёна589
zazaza74
козлов
evainvest1
drozd2008
akinin95
marinamarinyuk39
Seropyan-Elena1944
Васильевна_Наталья
lovel24
gunel1988alieva
rada8080