275
Объяснение:
36 км/ч = (36·1000)/3600 м/с = 10 м/с
Ускорение автобуса на 1-м участке:
a₁=Δv/t₁
Δv=v₁-v₀₁,
v₀₁=0 м/c - начальная скорость автобуса на 1-м участке;
v₁=10 м/с - конечная скорость автобуса на 1-м участке.
t₁=4 с
a₁=(10-0)/4=5/2 м/c²
Пройденный путь на 1-м участке:
S₁=(a₁t₁²)/2=(5/2 ·4²)/2=5·4=20 м
Пройденный путь на 2-м участке:
S₂=v₂t₂,
v₂=v₁=10 м/с
t₂=25 с
S₂=10·25=250 м
Ускорение автобуса на 3-м участке:
a₃=(v₃-v₀₃)/t₃,
v₀₃=10 м/с - начальная скорость автобуса на 3-м участке;
v₃=0 м/с - конечная скорость автобуса на 3-м участке.
t₃=8 с
a₃=(0-10)/8=-5/4 м/с²
Пройденный путь на 3-м участке:
S₃=(|a₃|·t₃²)/2=(|-5/4|·8)/2=(5·2)/2=5 м
Путь, пройденный автобусом между остановками:
S=S₁+S₂+S₃=20+250+5=275 м
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1. колебательный контур представляет собой электрическую цепь, состоящую из конденцатора ёмкостью c=50мкф и двух катушек индуктивностями l1=0, 5 гни l2=0, 8 гн. максимальный занял на конденцаторе qmax =3мкл. определите максимальное значение силы тока imaxв катушках индуктивности и период t электромагнитных колебаний, возникающих в этом контуре 2. в колебательном контуре ёмкость конденсора c=4мкф, индуктивность катушки l=40мгн, амплитудное значение заряда на контуре q0 =10 мккл. в некоторый момент времени t мгновенное значение заряда на коленкеq1=5мккл. определите чему равно мгновенное значение столы тока i в этот момент времени 3. колебательный контур радиопередатчика, содержаший катушку индуктивностью l=0, 5мкгн, настроен на прием электромагнитных волн длиной(у - перевернутая) =2м. определите ёмкость c кондуктора, включенного в этот конкретный контур
10.2.1 Показатель преломления воды для света с длиной волны в вакууме λ1=0,76 мкм 10.2.2 Как велика скорость света в алмазе? 10.2.3 На поверхность воды падает красный свет с длиной волны 0,7 мкм и далее распространяется 10.2.4 Во сколько раз изменится длина волны света при переходе из среды с абсолютным 10.2.5 Монохроматический свет с частотой 1,5·1015 Гц распространяется в пластинке 10.2.6 Длина световой волны в стекле 450 . Свет в стекле распространяется со скоростью 10.2.7 Световой луч проходит в вакууме расстояние 30 см, а в прозрачной жидкости за то же 10.2.8 Абсолютный показатель преломления алмаза равен 2,42, стекла – 1,5. Каково должно быть 10.2.9 Свет идет по кратчайшему пути из одной среды в другую. Каков показатель преломления 10.2.10 Показатель преломления света относительно воды равен 1,16. Найти скорость света в воде 10.2.11 При падении света на поверхность скипидара из вакуума угол падения равен 45
Вот!
Объяснение: