а) Q=cm(t2- t1)
я думаю что такая формула
В условии не сказано, о каком растворе идёт речь. Задача имеет решение, если доливали растворы с одинаковой удельной теплоёмкостью.
К раствору массой 200 г при температуре 40°С долили точно такой же раствор массой 100 г при температуре 20°С. Нужно найти температуру полученного раствора.
________________________
Дано : t₁ = 40°C; m₁ = 200 г = 0,2 кг;
t₂ = 20°C; m₂ = 100 г = 0,1 кг;
________________
t - ?
Раствор с большей температурой остывает, отдаёт тепло раствору с меньшей температурой, который нагревается. Удельная теплоёмкость раствора (с) при вычислениях сокращается.
ответ : 33°С
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Теплоту яка затрачається на плавлення, обчислюють за формулою: а)q=cm(t2-t1) б)q=лm в)q=qm г)q=lmіть будь !
В)
Объяснение:
Первое задание