татьяна1245
?>

Спираль электронагревательного прибора изготовлена из куска проволоки, длина которого 18, 7 м, а площадь поперечного сечения 0, 13 мм2. напряжение на концах спирали 230 в и сила тока в ней 4 а. из какого вещества изготовлена спираль?

Физика

Ответы

av4738046

Объяснение:

З огляду на означення електричного струму сформулюємо першу умову для його виникнення та існування в середовищі: у середовищі повинні бути заряджені частинки, які можуть вільно переміщатися. Такі частинки ще називають носіями струму.

Однак цієї умови недостатньо для того, щоб у середовищі існував електричний струм. Для створення та підтримування напрямленого руху вільних заряджених частинок необхідна також наявність електричного поля. Саме завдяки дії електричного поля рух заряджених частинок набуде впорядкованого (напрямленого) характеру, що й означатиме появу в даному середовищі електричного струму.

2)Дія електричного струму на живу тканину має різнобічний ха рактер. Проходячи крізь організм людини, струм спричиняє тер мічну, електролітичну, механічну, біологічну і світлову дію. Під час термічної дії відбувається перегрівання і функціональ ний розлад органів на шляху проходження струму.

a800000

5 с

Объяснение:

Запишем уравнение движения Фокса и Форда, приняв для последнего начальную координату за x₀₂ и скорость за v₂:

\displaystyle x_{Fox}(t)=\frac{at^2}{2}

\displaystyle x_{Ford}(t)=x_{02}-v_2t

Тогда, расстояние между ними подчиняется закону:

\displaystyle s(t)=x_{Ford}(t)-x_{Fox}(t)=x_{02}-v_2t-\frac{at^2}{2}

По условию, в некоторый момент времени τ это расстояние удовлетворяет условию:

\displaystyle x_{02}-v_2\tau-\frac{a\tau^2}{2}=0.75x_{02}

Скорости Фокса и Форда:

\displaystyle v_{Fox}(t)=at

\displaystyle v_{Ford}(t)=v_2

Их относительная скорость в момент времени τ:

\displaystyle v'=a\tau+v_2=3.5 м/с

Подставляя все исходные данные в уравнения получим систему:

\displaystyle 65-v_2\tau-0.05\tau^2=0.75*65=48.75

\displaystyle 0.1\tau+v_2=3.5

Выражаем скорость Форда из второго уравнения и подставляем ее в в первое:

\displaystyle v_2=3.5-0.1\tau

\displaystyle 65-(3.5-0.1\tau)\tau-0.05\tau^2=48.75

\displaystyle 65-3.5\tau+0.1\tau^2-0.05\tau^2=48.75

\displaystyle 0.05\tau^2-3.5\tau+16.25=0

Решая полученное квадратное уравнение, находим два корня 65 и 5 секунд. Скорости Форда, соответствующие этим временам 3,5-0,1*5=3 м/с и 3,5-0,1*65=-3 м/с, значит нам подходит решение 5 секунд, так как для 65 секунд Форд идет не на встречу Фоксу, а убегает от него.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Спираль электронагревательного прибора изготовлена из куска проволоки, длина которого 18, 7 м, а площадь поперечного сечения 0, 13 мм2. напряжение на концах спирали 230 в и сила тока в ней 4 а. из какого вещества изготовлена спираль?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Gstoremsk62
rsd737
Gesper63
Orestov563
ooofishai4064
Soliyabronzoni
dobrovolsky-tmz1
Анна1169
Sharmel26
Panda062000
info2990
dmitzu8594
sargisyan77
ekater01806
AlekseiBunina1895