Половников1964
?>

Какое давление оказывает столб воды высотой 40 см ? решите ​

Физика

Ответы

lenarzhaeva

ответ:

объяснение:

используем формулу : p=ρgh

g=10 м/с^2

ρ= 1000 кг/м^3

h=40 см = 0.4 м

p = 10*1000*0.4=4*10^3 па = 4 кпа

mbykovskiy

1.Количество теплоты, израсходованное на нагревание тела зависит от:


Q=cmΔt, где с- теплоемкость зависит от рода вещества, m - масса, Δt - изменение температуры

верен ответ

4) Рода вещества, его массы и изменения температуры

2.Количество теплоты, израсходованное на плавление тела зависит от:


Q=mq, где q- удельная теплота плавления вещества, зависящая от рода вещества.


Верен ответ

4) Рода вещества и его массы

3.Количество теплоты, израсходованное на превращение жидкости в пар при кипении зависит от:


Q=Lm, где L- удельная теплота парообразования, зависящая от рода вещества


верен ответ

2) Рода вещества и его массы


4.Какой физический параметр определяет количество теплоты, необходимое для превращения 1 кг твердого вещества в жидкость при температуре плавления:


Этот процесс называется плавлением.

верен ответ

3) Удельная теплота плавления


5.Какой физический параметр определяет количество теплоты, необходимое для превращения 1 кг жидкости в пар при температуре кипения:


Этот процесс называется парообразованием

верен ответ

4) Удельная теплота парообразования

6.Какой физический параметр определяет количество теплоты, необходимое для нагревания 1 кг вещества на 1 градус:


верен ответ

1) Удельная теплоемкость


7.При передаче телу некоторого количества теплоты его агрегатное состояние изменилось. Температура тела в обоих состояниях одинакова. По какой формуле можно вычислить количество переданной теплоты?


верен ответ

3) Q=mλ - теплота плавления


8.При передаче телу некоторого количества теплоты его агрегатное состояние изменилось. Температура тела в обоих состояниях одинакова. По какой формуле можно вычислить количество переданной теплоты?


верен ответ

2) Q=mL - теплота парообразования

9.При передаче телу некоторого количества теплоты его агрегатное состояние не изменилось. По какой формуле можно вычислить количество переданной теплоты?

верен ответ

1) Q=mc∆t - изменение температуры тела при нагревании


10.Температура кипения жидкости …


верен ответ

1) С ростом атмосферного давления увеличивается


11.При плавлении твердого тела температура…


верен ответ

3) Не изменяется


12.Интенсивность процесса испарения зависит от:


Если понимать под интенсивность количество испарившихся за единицу времени паров, то зависит от рода вещества, площади поверхности жидкости, влажности воздуха

13.Чтобы превратить в жидкость 1 кг стали при температуре ее плавления, требуется 84 кДж. Какова удельная теплота плавления стали?


84000 Дж/кг=8,4*10⁴ Дж/кг

14.На сколько увеличится при плавлении внутренняя энергия алюминия массой 1 кг, если его удельная теплота плавления 390 кДЖ/кг


390000 Дж/кг = 3,9*10⁵ Дж/кг


15.Чтобы превратить в пар 1 кг спирта при температуре его кипения, требуется 0,9 МДж. Какова удельная теплота парообразования спирта?

9*10⁵ Дж/кг


16.На сколько увеличится при кипении внутренняя энергия воды массой 1 кг, если ее удельная теплота парообразования 2,3 МДЖ/кг

При переходе в парообразное состояние при той же температуре на то же количество теплоты

2,3*10⁶ Дж/кг

17.Как изменяется внутренняя энергия вещества при переходе из твердого состояния в жидкое

Оно увеличится на величину равную произведению удельной теплоты плавления на массу

18.Как изменяется внутренняя энергия вещества при переходе из жидкого состояния в газообразное

На величину равную произведению удельной теплоты парообразования на массу

saryba
V₁ = 5 м/с
v₂ = 8 м/с
m₁ = 90 кг
m₂ = 60 кг
v₃ - ?
m₁*v₁ + m₂*v₁ = m₁*v₂ + m₂*v₃
v₃ = (m₁*v₁ + m₂*v₁ - m₁*v₂) / m₂
v₃ = (90 кг * 5 м/с + 60 кг * 5 м/с - 90 кг * 8 м/с) / 60 кг = 0,5 м/с

m = 18 кг
α = 30°
μ = 0,08
S = 100 м
А - ?
OX : Fx - Fc = 0
OY : Fy + N - m*g = 0
Fx = F * cos α
Fy = F * sin α
Fc = μ * N
N = m*g - Fy = m*g - F*sin α
Fc = μ * (m*g - F*sin α)
F * cos α - μ * (m*g - F*sin α) = 0
F * cos α - μ * m*g - μ * F*sin α) = 0
F * (cos α - μ * sin α) = μ * m*g
F = μ * m*g / (cos α - μ * sin α)
A = F * S * cos α = μ * m*g * S * cos α / (cos α - μ * sin α)
A = 0,08 * 18 кг * 10 м/с² * 100 м * cos 30° / (cos 30° - 0,08 * sin 30°) ≈ 1520 Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое давление оказывает столб воды высотой 40 см ? решите ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Светлана
rigina82
apetit3502
lazaren-ko
Ruslan374
VASILEVNA
Sergeevna-Makarov
ivanova229
saidsaleh881
svetsalikowa
gri-7410
MislitskiiSergei1403
dksvetlydir
insan10
kseybar