Тиск на дорогу передніх коліс вантажногоавтомобіля дорівнює 40 кПа. Яка сила тиску діє на переднювісь автомобіля, якщо площа опори кожної шини 250 см?(В.: 800 кН
250 см^2 - Это очень много, но задача есть задача.
P=40 кПа = 40000 Па
S= 250 см^2 = 0.025 м^2
Шины две, то и площади нужно взять две
F=P*S*2 = 40000*2*0.025 = 2000 H
При такой площади масса грузовика приходящаяся на переднюю ось = 200 кг.
Dmitrii sergei463
05.10.2020
Дано: F=6000 Н V=36 км/ч U=600 В КПД=80%
I-?
СИ: 36 км/ч = 10 м/с
Решение: Найдем механическую мощность, развиваемую двигателем: N = F×V Эта мощность составляет 80% мощности, потребляемой двигателем из электрической сети. Эта мощность будет равна: P = N×100% / 80% = N / 0,8 = F×V/0,8 = 1,25×F×V Итак, имеем P = 1,25×F×V С другой стороны электрическая мощность может быть рассчитана по формуле: P = U×I Получаем: U×I = 1,25×F×V Выражаем отсюда силу тока: I = 1,25×F×V / U Считаем: I = 1,25 × 6000 Н × 10 м/с ÷ 600 В = 125 А ответ: сила тока в обмотках двигателя составляет 125 А
dkvsadovoe
05.10.2020
Вес тела определяется гравитационным притяжением его со стороны Земли. Формула такова: F=GMm/(R+h)^2, где G гравитационная константа (=6.673Е-11н м м/кг/кг), M - масса Земли (5.98Е24 кг), m - масса тела, R - радиус Земли (=6.378Е6 м), h - высота над поверхностью Земли. Есть иная формула расчета: F=mg(R/(R+h))^2, где g - ускорение свободного падения на поверхности Земли (=9.81 м/с/с). В любом случае вес падает с увеличением высоты по квадратичному закону. Эти формулы верны для тела, плотность которого больше воздуха практически все твердые тела и жидкости. В этом случае выталкивающая сила Архимеда, действующая на тело со стороны воздуха, намного меньше силы веса и практически не сказывается на результатах. Если же плотность тела становится сравнимой с плотностью уже оказывает заметное влияние и её ее надо учитывать.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Тиск на дорогу передніх коліс вантажногоавтомобіля дорівнює 40 кПа. Яка сила тиску діє на переднювісь автомобіля, якщо площа опори кожної шини 250 см?(В.: 800 кН
Объяснение:
250 см^2 - Это очень много, но задача есть задача.
P=40 кПа = 40000 Па
S= 250 см^2 = 0.025 м^2
Шины две, то и площади нужно взять две
F=P*S*2 = 40000*2*0.025 = 2000 H
При такой площади масса грузовика приходящаяся на переднюю ось = 200 кг.