egolopuzenko4253
?>

Легковой автомобиль имеет массу 1 т. Определите его вес 1) 1000кг2) 1000Н3)100Н4)10000Н

Физика

Ответы

Andrei-Shchukin

ответ:4)10000Н

Объяснение:Тоны переводим в кг и умножаем на ускорение свободного падения,т.е. 1)1т=1000 кг.2)1000кг•10Н/кг=10000Н и всё)

vainshakov
Для начала переведем в СИ:
500 г = 0,5 кг
Распишем силы, действующие на брусок. Это сила трения скольжения, сила тяжести, сила реакции опоры и сила тяги. Т.к. движение равномерное, то ускорение отсутствует. Согласно этому запишем 2-й закон Ньютона:
Fтр. + Fт. + N + mg = 0
Запишем проекции сил на ось X(она обозначена красным):
Ox : Fт. - Fтр. = 0
Fт = Fтр
Fтр = μN
Выразим N через ось Y:
Oy: N - mg = 0
N = mg
Подставим это значение в формулу, указанную выше:
Fт = Fтр = μ*m*g
Выразим μ:
μ = Fт/mg
μ = 2,5 /0,5*10 = 0,5
ответ:0,5
Брусок массой 500 г скользит равномерно по деревянной площадке под действием силы тяги, равной 2,5 н
galinazajceva781
Яб сказал, что если 300 волн по 5 метров происходят в секунду(300гц - это собственно и есть 300 раз в с), то скорость звука в данной где-то полтора километра в секунду. если верить моему предыдущему постулату, то туда-обратно звук пробежал 0,75км, соответственно растояние 375м. если верить наблюдательности рыболова, а я склонен ему верить - он ведь свободное время посвящает подсчёту волн за 16 сек, а не решению при 3-п, то частота - 0,5 раз в с, длина волны  - 0,4м, а скорость растространения волн - l/t, где т - период - величина, обратная частоте.. получается где-то (опять же, если верить рыбацким байкам - то у них рыба в лодку не влезла, то волны бились, как ужаленные)0,5*0,4=0,2м/с вот тут надо б пощитать сначала время падения камня, а как? тут глубина ущелья s=0,5gt^2=340*t и t+t=8 (где t- время равноускоренного падения камня, а t - время равномерного возврата звука)тут надо что-то из чего-то выразить так как малая t в квадрате, я лучше выражу большую t=8-t 5t^2=340(8-t) -> 5t^2+340t-2720=0 (поделим-ка это всё на 5) t^2+68t-544=0 ща мы его решим он-лайн. там 2 корня - один отрицательный(-70), второй 7,23. в чём смысл отрицательного корня - не пойму. типа, звук прилетал за 70 секунд до броска? , а вот положительный даёт нам глубину 8-7,23=0,77 и помножить на скорость звука - 0,77*340=261м для проверки можешь подставить эту глубину в уравнение перемещения свободного падения (там где а-тэ-квадрат пополам)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Легковой автомобиль имеет массу 1 т. Определите его вес 1) 1000кг2) 1000Н3)100Н4)10000Н
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rykovatv6
di-bobkov1985
bochkarevazh
is926582086060
migreen
ВадимСмирнов116
bichkowa-oksana
samira57
goldglobustour725
КузменковаЖигулин
lemoh
ashybasaida-33
websorokin
sergeykirushev
Чунихина1586
▲