slspam
?>

Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 52, 2 Н, а в спирте — с силой 3, 2Н. Чему равен объём тела? (Принятьg≈10м/с2 ответ (округли до десятых): объём тела равен

Физика

Ответы

varvv15
Материя - это все то , что существует во вселенной независимо от нашего сознания 

Физические явления - очень важные явления ,без которых невозможно представить себе окружающую среду и жизнь в целом

Молекула вещества - мельчайшая частица вещества

Броуновское движение -  движение очень мелких твердых частиц находящихся в жидкости 

Диффузия - явление ,при котором молекулы  одного вещества  проникают между молекулами  другого 

Механическое   движение - изменение положения  тела в пространстве с течением времени относительно других тел

Равномерное движение - механическое движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит одно и то же расстояние

Инерция - явления сохранения скорости тела при отсутствие действия на него других тел

Деформация -  изменение взаимного положения частиц тела, связанное с их перемещением друг относительно друга

Сила тяжести - сила, с которой Земля притягивает к себе тело  

Сила упругости - сила возникающая при деформации тела и стремящейся вернуть тело в исходное положение

вес тела - сила с которой тело действует на опору или растягивает  подвес,потому что его притягивает земля

равнодействующая сила - то сила, которая производит на тело такое же действие, как несколько одновременно действующих сил

Трение - ила, препятствующая движению одного тела по поверхности другого; движение предмета по тесно соприкасающейся с ним поверхности другого

Закон Паскаля - Давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях
MelnikovaIvanovna

Для того, чтобы лампа накаливания с ресурсом работы 1000 ч проработала 10000 ч понадобится 10 ламп.

Стоимость 10 ламп накаливания: 27*10 = 270 (руб.)

Потребленная электроэнергия: 40*10000 = 400 (кВт*ч)

Стоимость электроэнергии: 400*502 = 200800 (коп.) = 2008 (руб.)

Общая стоимость ламп и потребленной электроэнергии:

                   270+2008 = 2278 (руб.)

Стоимость люминесцентной лампы: 143 руб.

Потребленная электроэнергия: 8*10000 = 80 (кВт*ч)

Стоимость электроэнергии: 502*80 = 40160 (коп.) = 401,6 (руб.)

Общая стоимость лампы и потребленной электроэнергии:

                   143+401,6 = 544,6 (руб.)

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 52, 2 Н, а в спирте — с силой 3, 2Н. Чему равен объём тела? (Принятьg≈10м/с2 ответ (округли до десятых): объём тела равен
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kurlasku
anna241273
Алексеевна_Валентиновна
SaraevaTretyakov1941
bei07
Александрович Андреевна
mrubleva42
ВасилийМалюга152
Dmitrievna Lvovich
elyashatdinova
besson89
mashiga2632
Pavlov447
kzhgutova
mgrunova