ПаршинАндрей1928
?>

Дві частинки рухаються відносно гача в одному напрямі зі швидкостями 0, 6с і 0, 8с. Яка швидкість однієї частинки відносно іншої?

Физика

Ответы

maxkuskov2485

V-V1 + V2 / (1 + V1 "V2 / c ^ 2) - (0,6*с + 0,8 * c) / (1 + 0,6'c" 0,8'c / c ^ 2 ) -0,946*с

jgaishun756
Поток магнитной индукции через контур витка катушки, имеющей 1000 витков изменяется на 2,0 мВб, вследствие изменения силы тока в катушке от 4,0 до 20,0 А . Определить индуктивность катушки и изменение энергии магнитного поля . Какая средняя ЭДС самоиндукции возникает в катушке , если изменение тока длится 0,15 с?
Дано:
N = 1000 
ΔФ = 2 мВб = 0,002 Вб
J1 = 4,0 A
J2 = 20,0 A
Δt = 0,15 c

ЭДС - ?

ЭДС = N*ΔФ/Δt   
ЭДС = L*(ΔJ)² / 2

N*ΔФ/Δt = L*(ΔJ)² / 2

L = 2*N*ΔФ / (ΔJ)²  = 2*1000*0,002 / ((20-4)*0,15)) ≈ 1,7 Гн

Средний ток
Jср = (20+4)/2 = 12 А

Средняя энергия:
Wcp = L*(Jcp)² / 2 = 1,7*12²/2 ≈ 122 Дж
МихайловнаLarisa1150
Сила упругости пружины уравновешивает силу тяжести груза
1) Подвешен груз массой М =3кг. Пружина растянута L1> Lo
Mg = k(L1 - Lo),  k - коэффициент жёсткости пружины
Система стоит на грузе массой М, значит, вывешен груз массы m.
Пружина сжата L2 < Lo
mg = k(Lo - L2)
Из 1-го выражения: k = Mg/(L1 - Lo)
Из 2-го выражения:  k = mg/(Lo - L2)
Приравниваем k, сокращаем на g и получаем
M/(L1 - Lo) = m/(Lo - L2)
M(Lo- L2) = m(L1 - Lo)
MLo - ML2 = mL1 - mLo
Lo(M + m) = ML2 + mL1
Lo = (ML2 + mL1)/(M + m)
Lo = (3·0.1 + 1·0.2)/(3 + 1)
Lo = 0.125(м) = 12,5см
ответ: 12,5см

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дві частинки рухаються відносно гача в одному напрямі зі швидкостями 0, 6с і 0, 8с. Яка швидкість однієї частинки відносно іншої?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Вершинина1161
Surkova_Pavlovna
clic1968420
pizzaverona
ivstigres65
andrewa
stusha78938
st-op767840
natalyaSvetlana
chaa140
patersimon1
gurman171
Coverplus30
Artur-62838
vitaliy