BogdanR106203
?>

Груз какой массы m2 сможет поднять больший поршень гидравлического пресса площадью S2 = 1 м2, если на малый поршень площадью S1 = 0, 25 м2 положить груз массой m1 = 20 кг. m2 = кг

Физика

Ответы

egoryuzbashev

ответ:80 кг

Объяснение:


Груз какой массы m2 сможет поднять больший поршень гидравлического пресса площадью S2 = 1 м2, если н
diana-kampoteks
Дано:

Объёмы горячей и холодной воды: V₁ = V₂ = V = 3 л = 3 * 10⁻³ м³.

Температура горячей воды (кипения воды): t₁ = 100 °C.

Температура холодной воды: t₂ = 15 °C.

Найти изменение температуры горячей воды Δt₁ - ?Решение:

0. Тепло, полученное от остывания кипятка тратится на нагревание холодной воды. В итоге устанавливается общая температура t.

1. Сразу найдём массу воды: m₁ = m₂ = m = ρV = 1000 * 3 * 10⁻³ = 3 (кг) (на самом деле она нам нужна, почему -  узнаете далее).

2. Запишем уравнение теплового баланса: cm(t₁ - t) = cm(t - t₂).

3. Сократим на c и m и (огого!) масса нам больше не нужна: t₁ - t = t - t₂.

4. Выразим общую конечную температуру:

2t = t_1 + t_2;

t = \frac{t_1 + t_2}{2}.

5. Тогда изменение температуры горячей воды:

зt_1 = t_1 - t = t_1 - \frac{t_1 + t_2}{2} = \frac{2t_1 - (t_1 + t_2)}{2} = \frac{t_1 - t_2}{2}.

Численно получим:

зt_1 = \frac{100 - 15}{2} = \frac{85}{2} = 42,5 (°C).

ответ: на 42,5 °C.
Иванович621
1. Переведем всё в единые единицы измерения:

V=7 *1000/3600=1,94 м/c
d2 = 30/100=0,3 м

2.Глубина карьера 15 метров, значит мул должен поднять цепочку длиной 15 метров, которая наматывается на вал диаметров 0,3 метра. 
Посчитаем сколько раз мул должен был обойти вал, чтобы эта цепь полностью намоталась на вал:

N=15/0.3= 50 оборотов

3. Известно, что радиус движения мула относительно вала равен R=10 м, но при этом мул должен обойти вокруг вала 50 раз, значит полный путь мула составит:

S=N*R=50*10=500 метров

4. Мы знаем полный путь мула и скорость мула, а значит можем вычислить время, за которое мул пройдёт этот путь, и как следствие, поднимет груз с глубины:

t=S/V=500/1,94=257,7 сек

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Груз какой массы m2 сможет поднять больший поршень гидравлического пресса площадью S2 = 1 м2, если на малый поршень площадью S1 = 0, 25 м2 положить груз массой m1 = 20 кг. m2 = кг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

juliaipatova1739
LidiyaBorzikh
alekseymedvedev1981
sgritsaev
andr77716
Михеев557
fil-vasilij90
tanya14757702
fedoseevgleb
donliolik
Blekjek730
Вершинина1161
office
mberberoglu17
musaevartur