d43irina
?>

Как построить график семейства сбросовых характеристик Ia=f(Ic)? Это для первого значения(1 Значения: Ua-анодное напряжение = 50 В; Ic - Сила тока соленойда(брал с шагом 0.1 А). т.е. 0.5, 0.6, 0.7; Ic-Сила анодного тока(полученные результаты). т.е. 1.4, 1.35, 0.95; Это для второго значения(2). Ua-анодное напряжение = 60 В; Ic - Сила тока соленойда(брал с шагом 0.1 А). т.е. 0.5, 0.6, 0.7; Ic-Сила анодного тока(полученные результаты). т.е. 1.8, 1.7, 1.5; Это для третьего значения(3). Ua-анодное напряжение = 80 В; Ic - Сила тока соленойда(брал с шагом 0.1 А). т.е. 0.5, 0.6, 0.7; Ic-Сила анодного тока(полученные результаты). т.е. 2.4, 2.35, 2.3; Как построить график сбросовых характеристик, чтобы затем определить по нему критическое значение силы тока соленойда (Ick), затем определить критическое значение индукции магнитного поля Bk.

Физика

Ответы

daarisgoy
Условия использования насосовНа основании условий эксплуатации водяные насосы делятся на две большие группы: поверхностные и погружные, бытовые, промышленные.Погружные – для стабильного перекачивания должны быть всегда полностью погружены в перекачиваемую жидкость, при этом они как бы выталкивают воду вверхПоверхностные – при перекачке остаются на поверхности земли и никогда не погружаются в жидкость. Вода поступает в насос по подводящему трубопроводу, а затем выбрасывается в напорный. Эти устройства более мобильны, их можно использовать как переносные, с погружными этот вариант весьма затруднителен.Промышленные и бытовые насосы отличаются в первую очередь производительностью и моторесурсом, не стоит на них задерживаться.Как устроен насосВодяной насос с точки зрения теории машиностроения представляет собой гидравлическую машину, предназначенную для перекачивания воды в вертикальном или горизонтальном направлении. Для того чтобы заставить воду двигаться в нужном нам ( и абсолютно не интересном ей ) направлении, необходимо сообщить водяной массе определенную кинетическую энергию. Таким образом водяной ( как правило электрический ) насос представляет собой устройство преобразующее электрическую энергию в кинетическую энергию движущейся воды.Внутреннее устройство насоса зависит от того посредством которого происходит это преобразование – в этом заключается принцип действия насоса. Таким образом, классифицировать насосы можно на основании устройства рабочего элемента, непосредственно влияющего на поток воды.Лопастные насосыМашины этого типа воздействуют на перекачиваемую жидкость с вращающегося колеса, на диске которого закреплены лопасти изогнутые в сторону противоположную направлению его вращения. Вращательный момент на вал колеса передается с вала электродвигателя.В результате вращения лопастей между ними возникает центробежная сила , вода вытесняется из рабочей камеры и под давлением направляется в напорный ( выходной ) трубопровод. Если в насосе не одно лопастное колесо, а несколько, то говорят что данный насос многоступенчатый.В зависимости от конфигурации рабочего колеса удается изменять форму водян
akakne86

ответ:   Vo/ Vс = 1/√2

Объяснение:     Мгновенные векторы скоростей точек колеса изображены на рисунке.  В каждый момент времени колесо совершает вращение вокруг точки Д. Таким образом, векторы скоростей любой точки колеса будут перпендикулярны радиус-векторам, соединяющим эту точку колеса с точкой Д.  Модуль вектора скорости линейно зависит от длины радиус-вектора. Так, например,  модуль скорости Va = двум модулям скорости Vo, поскольку радиус-вектор ДА  в два раза больше радиус-вектора ДО.  Радиус-вектор ДС в √2 раз больше радиус-вектора ДО. Следовательно, модуль скорости Vс в √ 2 раз больше модуля скорости Vo. Таким образом, Vo/ Vс = 1/√2


Колесо катится без проскальзывания с постоянной скоростью по горизонтальному участку дороги. отношен

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как построить график семейства сбросовых характеристик Ia=f(Ic)? Это для первого значения(1 Значения: Ua-анодное напряжение = 50 В; Ic - Сила тока соленойда(брал с шагом 0.1 А). т.е. 0.5, 0.6, 0.7; Ic-Сила анодного тока(полученные результаты). т.е. 1.4, 1.35, 0.95; Это для второго значения(2). Ua-анодное напряжение = 60 В; Ic - Сила тока соленойда(брал с шагом 0.1 А). т.е. 0.5, 0.6, 0.7; Ic-Сила анодного тока(полученные результаты). т.е. 1.8, 1.7, 1.5; Это для третьего значения(3). Ua-анодное напряжение = 80 В; Ic - Сила тока соленойда(брал с шагом 0.1 А). т.е. 0.5, 0.6, 0.7; Ic-Сила анодного тока(полученные результаты). т.е. 2.4, 2.35, 2.3; Как построить график сбросовых характеристик, чтобы затем определить по нему критическое значение силы тока соленойда (Ick), затем определить критическое значение индукции магнитного поля Bk.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*