Shalito
?>

Обчисліть загальний опір ділянки кола, зображеного на рисунку, якщо R1 = 6 Ом, R2 = 3 Ом, R3 = 5 Ом, R4 = 24 Ом.

Физика

Ответы

Alyona744

Объяснение:

R*=R2+R3=3+5=8 OM

1/R(o)=1/R1+1/R*+1/R4=1/6+1/8+1/24=1/3 (1/OM)

R(o)=3 OM

cimora-kativ
Дано:
Vт=18км/ч=5 м/с
Vк=54км/ч= 15 м/с
t=2ч=7200 с
Найти:
tвстречи=?
                                                  Решение:
чтобы перевести скорость, выраженную в км/ч в м/с надо:
[Vт(км/ч)*1000] : 3600= 18*1000:3600=5 [м/с]
[Vк(км/ч)*1000] : 3600= 54*1000:3600= 15 [м/с]
Уравнение движение: Х=Хо+Vt (общий вид)
Уравнение движения катера: Хк=Vк*tвстречи  (Хо =0 для катера)
Уравнение движения теплохода: Хт=Хо+Vт*tвстречи=36000+Vт*tвстречи
Хо= Vт*t=5*7200=36000 [м]
Так как катер догоняет теплоход, то Хт=Хк
36000+Vт*tвстречи=Vк*tвстречи
tвстречи*(Vк-Vт)=36000
tвстречи=36000:(15-5)=36000/10=3600 [c]=1 час
layna1241383
В общем аналитически 

составляем уравнения движения.
получается что первый выехал из точки а , с координатой х0=0
второй выехал из точки б с координатой х0=60.

тогда 
x1(t)=0+3*t
x2(t)=60-6t

что бы найти время встречи приравниваем х1=х2 тогда
3t=60-6t
9t=60
t=20/3

расстояние которое пройдет первый велосипедист из точки А к моменту встречи:
х1=3*20/3=20м.

как решить графически:

рисуем оси х и t

x - вертикальная
t - горизонтальная

рисуем линии в соответствиис уравнениями. первая линияя это 3t - тоесть прямая выходит из начала координат, стремится вверх.

х2=60-6t - прямая выходит из точки 60 на оси х, стремится вниз, в точке 20/3 линии пересекутся. это и есть момент встречи.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Обчисліть загальний опір ділянки кола, зображеного на рисунку, якщо R1 = 6 Ом, R2 = 3 Ом, R3 = 5 Ом, R4 = 24 Ом.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

janetp
Lilykl
Ferrigen
minasov19
oshemkov579
shyroshka836103
lazareva
Polina780
Иванов1813
nkochladze
О. Карпов1691
ambstroy
andrey00713
fednik3337923
svetlanam81