MelnikovaIvanovna
?>

⦁ Поверхность Земли и облачный слой на высоте 800 м образуют плоский воздушный конденсатор. а) если площадь облачного слоя , то чему равна ёмкость такого конденсатора? б) если пробой воздуха (разряд молнии) происходит при напряжённости электрического поля , то чему равны при этом разность потенциалов между облаком и Землёй и заряд на облачном слое? в) Чему равна потенциальная энергия, запасённая в таком конденсаторе?

Физика

Ответы

udalova-yelena

Дистиллированная вода(но не точно)

Медная проволка

ртуть

Водопроводная вода

Объяснение:

Бумага при попадании в нее элэктричества просто сгорит

Воздух не пропускает элэктричество

Вакуум это замкнутое пространство

Медная проволка имеет отличную проводимость электричество и теплопроводность

Ртуть это жидкий металл он может проводить электричество но широко не используеться

Графит это камень и он имеет самую низкую электропроводность

Вода тоже проводит электричество но широко не используеться

Каучук просто расстает при попадании в нее электричества

надеюсь

xcho1020

Объяснение:

Пока веревка висит, сила тяжести, действующая на веревку, равна mg; По мере поднятия веревки эта сила тяжести уменьшается до нуля, т.к. длина свисающей веревки уменьшается.

Найдем среднюю силу тяжести F; F=(Fmax-Fmin)/2;

F=(6*10-0)/2=30 Н; A=Fh; A=30*40=1200 Дж

ответ: A=1200 Дж

Второй

Найдем зависимость массы веревки от длины. Назовем ее ρ; ρ=6/40=0.15 кг/м;

Сила, действующая на веревку, изменяется по закону F(l)=0.15gl;

A=FL; По мере поднятия веревки ее длина уменьшается вместе с силой, действующей на веревку. Найдем работу по поднятию с интеграла

A=\int\limits^0_{40} {0.15*10*l} \, dx =-1200

40

0

0.15∗10∗ldx=−1200 Здесь -1200 Дж потому, что в данном случае мы рассчитываем работу силы тяжести, которая отрицательна(мы ведь против нее совершаем работу).

ответ: A=1200 Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

⦁ Поверхность Земли и облачный слой на высоте 800 м образуют плоский воздушный конденсатор. а) если площадь облачного слоя , то чему равна ёмкость такого конденсатора? б) если пробой воздуха (разряд молнии) происходит при напряжённости электрического поля , то чему равны при этом разность потенциалов между облаком и Землёй и заряд на облачном слое? в) Чему равна потенциальная энергия, запасённая в таком конденсаторе?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ovdei71
kulturarai44
Анатольевич
saryba
kazan-ugoop36
Galiaahmatova4447
ver2bit
titancore
sochi-expert
ВасилийМалюга152
NikolaevichIP1136
Dmitriy793
Petrushin482
Bmashutav16
Sharap