olartamonov6
?>

Рассчитать общее сопротивление участка цепи, если сопротивление всех резисторов одинаковы и равны 10 Ом. Найти силу тока, протекающего через третий резистор, если напряжение на первом резисторе равно 12 В.

Физика

Ответы

zdanovich90764

ответ: R23=R2*R3/(R2+R3)=10*10/(10+10)=100/20=5 Ом. Общее сопротивление R=R1+R23=10+5=15 Ом. Ток через резистор  R1 равен I1=12/10=1,2А. Токи через R2 и R3 равны и составляют I2=I3=I1/2=1,2/2=0,6А.

Объяснение:

Баканова1415

1.Стоимость электроэнергии: В каждом регионе разная стоимость электроэнергии. Этот вопрос советую задать интернету.

2.Мощность электроприбора всегда указана на его упаковке или же специальной наклейке

3.Также задай этот вопрос интернету т.к. я не знаю твою цену на электроэнергию за 1 ватт/час

4.Моя семья платит примерно 5000 тг (1000 руб)

5. Стоимость электроэнергии уже дана и тебе нужно подсчитать цену электроэнергии за какое то время, это можно также спросить у интернета но лучше подумать самому. Допустим 20 ватт/час стоит 500 тг (пример) значит за 5 часов 100 ватт = 2500 тг.

Думаю что , можно лучшим?

Buninilya

Объяснение:

Тело движется по дуге окружности радиусом 4 м, описывая при этом траекторию, которая представляет собой половину дуги круга. Первую четверть круга тело движется со скоростью 2 м/с, а вторую четверть — со скоростью 8 м/с.

Определите среднюю путевую скорость и среднюю векторную скорость тела за все время движения.

Дано:

R = 4 м

V₁ = 2 м/с

V₂ = 8 м/с

Vсp - ?

Vcp - ?

Весь путь (половина дуги круга):

S = 2·π·R / 2 = π·R = 4·π   м.

Длина четверти круга:

S₁ = S₂ = S / 2 = 2·π    м.

Время:

t₁ = S₁/V₁ = 2·π/2 = π  с

t₂ = S₂/V₂ = 2·π/8 = π/4  с

Общее время:

t = t₁ + t₂ = π + π/4 = 5π / 4 = 1,25·π  c

Средняя путевая скорость:

Vcp = S / t = 4·π / (1,25·π) ≈ 3,2 м/с

Модуль средней векторной скорости:

| Vcp | = 2·R / t = 2·4 / (1,25·π) ≈ 2 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитать общее сопротивление участка цепи, если сопротивление всех резисторов одинаковы и равны 10 Ом. Найти силу тока, протекающего через третий резистор, если напряжение на первом резисторе равно 12 В.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Olenkalebedeva4477
evatautes
Igorevich1512
Vgubushkin
kisa-luba
hotnuts
darialyagina
shhelina
diannaevaaa
leobashkurov1089
plv-57
zotcet7
premiumoft
Varezka86179
museumuzl
▲