ooost-2022
?>

Задачи по физике! От 1. Реостат подключен к источнику питания, и его сопротивление изменено. Если полное сопротивление реостата составляет 16 1, 1 ток течет по цепи. Если сопротивление диммера составляет 8 Ом, на цепь подается 1, 8 А. Расчетай электроснабжения ЭЦП и внутреннего сопротивления. 2.Площадь поперечного сечения постоянного провода составляет 0, 2 мм2. Как долго провод постоянного провода должен проводить ток 0, 1 А при подключении к EDS 2, 0 В и внутреннее сопротивление 0, 5? (Удельное сопротивление константана 5, 0 ∙ 10-7 Ω ∙ м) 3.Батарея состоит из двух идентичных источников питания, соединенных последовательно. Каждый источник питания имеет EDS 10 В и внутреннее сопротивление 1, 5 Ом. Клеммы батареи соединены параллельно с двумя резисторами с сопротивлениями 4 Ом и 5 АТБ соответственно. Нарисуй принципиальную схему! Расчеты (а) суммарного тока во внешней цепи; (б) напряжение на клеммах аккумулятора; в) ток в каждом резисторе!

Физика

Ответы

gorod7

удачи тебе во всем

yastrik

1)Магни́тное по́ле — поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения;

2)магнитное поле создается движущимися зарядами. Действует на магниты, проводники с током, на движущие заряды.

3) единица индукции магнитного поля в Международной системе единиц (СИ), равная индукции такого однородного магнитного поля, в котором на 1 метр длины прямого проводника,расположенного по нормали вектору магнитной индукции, с током силой 1 ампер действует сила 1 ньютон.

4)Для определения направления магнитных линий возле проводника с током существует правило буравчика (правило правого винта) – если вкручивать буравчик по направлению тока в проводнике, то направление вращения ручки буравчика укажет направление линий магнитного поля тока

РубенШафетдинов

Теплота = мощность * время.

Q=P*t

мощность = ток * напряжение

Q=U*I*t

Q=I^2*t*R

При последовательном соединении ток одинаков на каждом проводнике, время работы то же. Следовательно I^2*t = константа

Q=k*R

сопротивление = удельное сопротивление * длину * поперечное сечение проводника.

R=p*L/S

Q=k*p*L/S

длина и сечение проволок одинакова - тогда k*L/S = константа

Q=k*p

Из формулы видно, что у теплоты (при таком подключении) прямая пропорциональность с удельным сопротивлением.

Тогда - чем больше удельное сопротивление, тем больше выделяемое тепло .

рА=1,7 *10^-8 Ом/м    медь

рБ=42*10^-8 Ом/м     никель

рВ=110*10^-8 Ом/м     нихром

Тогда  нихромовая проволока больше всего нагреется, затем никель и меньше всего нагреется медь.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Задачи по физике! От 1. Реостат подключен к источнику питания, и его сопротивление изменено. Если полное сопротивление реостата составляет 16 1, 1 ток течет по цепи. Если сопротивление диммера составляет 8 Ом, на цепь подается 1, 8 А. Расчетай электроснабжения ЭЦП и внутреннего сопротивления. 2.Площадь поперечного сечения постоянного провода составляет 0, 2 мм2. Как долго провод постоянного провода должен проводить ток 0, 1 А при подключении к EDS 2, 0 В и внутреннее сопротивление 0, 5? (Удельное сопротивление константана 5, 0 ∙ 10-7 Ω ∙ м) 3.Батарея состоит из двух идентичных источников питания, соединенных последовательно. Каждый источник питания имеет EDS 10 В и внутреннее сопротивление 1, 5 Ом. Клеммы батареи соединены параллельно с двумя резисторами с сопротивлениями 4 Ом и 5 АТБ соответственно. Нарисуй принципиальную схему! Расчеты (а) суммарного тока во внешней цепи; (б) напряжение на клеммах аккумулятора; в) ток в каждом резисторе!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Алексеевич949
marinamarinazmeeva2444
banketvoshod
tefdst
Екатерина655
Dmitriy793
kristeisha871
toniv
rina394992
Cannabikh
sanseth5
Misyura_Viktoriya1683
manager-3
Filintver
Александрович Алексеевна