ellyb106786
?>

Сопротивление проводника равно 20 Ом, напряжение источника тока равно равно 120 В. Вычислите мощность тока.

Физика

Ответы

Станислав Роман994

120/20=6А ток

120*6=720 Вт мощность

Объяснение:

Dimston134877

R= 72Ом                   1. противодействие верхнего поочередного

t=9 мин=540  c                участка: r = R+R=2R=2*72=144 Ом;

I=3,5                            2.противодействие параллельного участка:

                                        r=R r/r+R=144*72/144 +72=48Ом;

Q-?                               3. общее противодействие:

                                     Rобщ=r+R=48+72=120 Ом;

                                    4. количество теплоты:

                                    Q=I*Rобщ*t=3,5*120 *540=226800 Дж= 227кДж;

                                 ответ: Q=227 кДж.

Объяснение:

polotovsky

Три резистора соединены так, как показано на рис.4, и подключены к батарее гальванических элементов. Напряжение на зажимах батареи составляет 12 В, сопротивление каждого резистора равно 6 Ом. Определите мощность, которую потребляет каждый резистор.

Мощность электрического тока:

        P = U·I = U²/R = I²·R

Тогда мощность тока на резисторе R₃:

         P₃ = U²/R₃ = 144 : 6 = 24 (Вт)

Так как R₁ = R₂, то U₁ = U₂ = U/2 = 6 (B)

Мощность тока на резисторах R₁ и R₂:

          P₁ = P₂ = U₁²/R₁ = U₂²/R₂ = 36 : 6 = 6 (Вт)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сопротивление проводника равно 20 Ом, напряжение источника тока равно равно 120 В. Вычислите мощность тока.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

baron
efimov33
milo4ka26
kulibabad566
борисовна Елена78
Yelena1458
akinin95
kraevaea
Хохлова Иванович
snopovajulia
olimov9
Polina780
fakelel
vitalina3012
Ligaevruslan
▲