Борисович409
?>

Два одинаковых однородных металлических шарика имеют заряды -q и +13q соответственно. Какие заряды будут иметь эти шарики после соприкосновения

Физика

Ответы

elenasnikitina84

0 и 12q

Объяснение:

Закон Кулона, q1+q2 (могу ошибаться!)

Gennadevich Aleksandr

слой - это часть пластинки, на которую уменьшится толщина   ∆d =0.04мм =4*10^-5 м

плотность тока j =I/S =2 А/дм^2 =200 А/м^2

масса слоя цинковой пластинки  m = V*ρ = (∆d*S )*ρ     (1)

V - объем слоя

S - ширина слоя/пластинки (ЗДЕСЬ сечение проводника)

ρ =7100 кг/м3- плотность цинка

по закону Фарадея для электролиза   m = k*I*t     (2)

k= 3.4*10^-7 кг/Кл  электрохимический эквивалент цинка

I - сила тока

t - время процесса

приравняем (1)  и (2)

∆d*S*ρ  =k*I*t  

t = ∆d*ρ/k *S/I =∆d*ρ/k *1/(I/S) =∆d*ρ/k *1/j =4*10^-5*7100/3.4*10^-7 *1/200 =

  =4176 c =69.6 мин = 1.16 час

 

ОТВЕТ 4176 c =69.6 мин = 1.16 час

 

 

 

АркадьевичБундин789

слой - это часть пластинки, на которую уменьшится толщина   ∆d =0.04мм =4*10^-5 м

плотность тока j =I/S =2 А/дм^2 =200 А/м^2

масса слоя цинковой пластинки  m = V*ρ = (∆d*S )*ρ     (1)

V - объем слоя

S - ширина слоя/пластинки (ЗДЕСЬ сечение проводника)

ρ =7100 кг/м3- плотность цинка

по закону Фарадея для электролиза   m = k*I*t     (2)

k= 3.4*10^-7 кг/Кл  электрохимический эквивалент цинка

I - сила тока

t - время процесса

приравняем (1)  и (2)

∆d*S*ρ  =k*I*t  

t = ∆d*ρ/k *S/I =∆d*ρ/k *1/(I/S) =∆d*ρ/k *1/j =4*10^-5*7100/3.4*10^-7 *1/200 =

  =4176 c =69.6 мин = 1.16 час

 

ОТВЕТ 4176 c =69.6 мин = 1.16 час

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Два одинаковых однородных металлических шарика имеют заряды -q и +13q соответственно. Какие заряды будут иметь эти шарики после соприкосновения
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*