Aleksei806
?>

найти период и частоту колебаний в контуре, который состоит из соленоида индуктивностью l = 0, 008 мГн и конденсатора, площадь обкладок которого s = 0, 45 2м, расстояние между обкладками d = 0, 01 мм, а диэлектрическая проницаемость среды между обкладками Е(эпсилон)=2​

Физика

Ответы

Sokolova-Shcherbakov

Пусть для определенности электроскоп заряжен отрицательно, т. е. на нем избыток электронов. они с какой-то поверхностной плотностью распологаются на шарике стержне и лепесточках электроскопа. когда мы подносим к шарику проводящее тело, то его эл. поле воздействует на свободные заряды (электроны) в проводнике и заствляют их, в силу отталкивания, переместиться к дальнему концу тела. тогда ближний конец тела заряжается положительно и воздействует на электроны в электроскопе, заставляя их, в силу притяжения перемещатся в шарик. вследствии этого поверхностная плотность зарядов на электроскопе изменится. на шарике она возрастет, на лепестках понизится. угол между лепестками уменьшится. если емкость системы шарик-палочка достаточно велика, то лепестки практически спадутся. при положительном заряде на электоскопе ход рассуждений аналогичен.

natakrechko

Дано:sin β=0,88;α =60°.n — ? Решение.Так как по условию задачи призма правильная, то угол α =60°.На призму луч света падает под прямым углом, а следовательно, на границе раздела воздух—призма преломление луча не происходит, и луч продолжает рас прямолинейно. Определим, чему равен угол падения луча на границу раздела призма—воздух.Угол между падающим на границу раздела лучом и гранью призмы — ϕ. Этот угол равен: ϕ=90−α=90−60=30° . А значит, угол падения на границу раздела призма—воздух равен 90−ϕ = 90 − 30 = 60°.Запишем закон преломления света на границе сред призма—воздух: sin α/sin β = n. Подставим известные нам значения и рассчитаем с точностью до тысячных показатель преломления воздуха относительно вещества, из которого изготовлена призма: n = sin α/sin β=sin 60/sin β=√3/2 ⋅ sin β = 0,984. Тогда показатель преломления вещества, из которого сделана призма, относительно окружающего призму воздуха с точностью до сотых равен:n1=1/n=1/0,984=1,02 ответ: 1,02.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

найти период и частоту колебаний в контуре, который состоит из соленоида индуктивностью l = 0, 008 мГн и конденсатора, площадь обкладок которого s = 0, 45 2м, расстояние между обкладками d = 0, 01 мм, а диэлектрическая проницаемость среды между обкладками Е(эпсилон)=2​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yna21289
TatianaSeliverstova64
Татьяна_Полулях
Константин Андрей
Varezka86179
Guru-tailor
tarhan1221
Kashtanov Anna
Igor1406
Yeliseeva Verevkin864
lionmost6979
НиканоровСалиев675
diannaevaaa
Константин Андрей
julya847
▲