zdv686857
?>

Який тиск на дно посудини чинить шар гасу товщиною 0.5м?Густина гасу = 800 кг/м2(метр квадратний)

Физика

Ответы

larisau41

Відповідь:

Давление на глубине h вычисляется по формуле:

p = ρ*g*h.

Средняя плотность керосина:

ρ = 800 кг/м³

Тогда давление на дно:

p = 800*10*0,50 = 4000 Па

Пояснення:

Назаренко1075
2) ДАНО:N=34*10³ Вт, S=0,6 м² , σ =5,67*10⁻⁸ Вт/(м²*К⁴)
   Найти: Т.
Мощность излучения N=E*S, E=σT⁴ -ЗАКОН Стефана -Больцмана.
N=σT⁴S ⇒ T⁴ =N/σS, T⁴ =34*10³/ 0,6 *5,67*10⁻⁸  ⇒ T =999,8 К≈1000 К
1)По условию λф =λк.Комптоновская длина волны (для электрона)
 λ=2,43*10⁻¹² м.Подставим её значение в формулы для энергии:Е=hc/λ  и импульса Р=h/λ, где с=3*10⁸ м/с - cкорость света в вакууме, h=6,6*10⁻³⁴ Дж*с - постоянная Планка.  Р=6,6*10⁻³⁴/ 2,43*10⁻¹² =2,72 *10⁻²² кг*м/с    -импульс,
Е=6,7*10⁻³⁴ *3*10⁸/ 2,43*10⁻¹² =8,27*10⁻¹⁴ Дж   -энергия
sergeev-alp5

дано

P =3,5* 10 ^5 кВт =3,5* 10 ^8 Вт

m1 =105г.

235 92 U

Е1 =2000 МэВ =2000*10^6*1.6*10^-19 Дж  = 3.2 *10^-10 Дж

T=1 cутки =24 час = (24*3600) с

Na =6,022 *10^23 моль

КПД  - ?

 

решение

молярная масса  235 92 U    M=235 г/моль

количество молей v=m1 / M

количество ядер N = v*Na = m1/ M  *Na

полная энергия деления E=N*E1 =m1/ M  *Na*E1

полная мощность за сутки Po= E / T

КПД = P / Po = P / (m1/ M  *Na*E1 /T)

подставим значения  из условия

КПД = 3,5* 10 ^8 / (105 /235 *6,022 *10^23 *3.2 *10^-10/ (24*3600)  ) =0.351  = 35%

Объяснение:

смотри в этой задачи тот что тебе надо ты подставь те числа которые у тебя в задаче

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Який тиск на дно посудини чинить шар гасу товщиною 0.5м?Густина гасу = 800 кг/м2(метр квадратний)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

germanleon
Kalugin Vyacheslavovna605
Салиев
timpavilion23
potemkin77
farmprofi
kit036
arnika-ooo1
kosharikclub
maksimforyou20
ERodina1
morozov1605
Deniskotvitsky6422
gaydukov5706