Тимур Андраниковна634
?>

Металлический шар радиусом R облучают излучением с длинной волны Л(лямбдаПри этом максимальный заряд, приобретаемый шаром, равен Q, а потенциал - ф(фи). Работа выхода металла Авых. Определить значение неизвестной величины. Дано: Авых.=4.5 аВ R=3cм ф=0.88В найти: Л-? Q-?

Физика

Ответы

ajsklan

)

Объяснение:

Коэффициент полезного действия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой; обозначается обычно η. КПД является безразмерной величиной и часто измеряется в процентах.

Коэффициент полезного действия (сокращенно - КПД) электрической установки показывает, какая доля активной электрической энергии Q, безвозвратно расходуемой данной установкой, приходится на полезную работу A, совершаемую этой установкой по назначению (если речь идет о преобразователе или о потребителе), либо какая доля подводимой к установке механической энергии (или энергии иной формы, например химической или световой) преобразуется в ней в полезную энергию (работу).

Таким образом КПД является безразмерной величиной, значение которой всегда меньше единицы, и может быть записано в виде десятичной дроби, или в виде числа (количества процентов) - от 0% до 100%.

Тимур

это &1

это &2

T = 20 мин = 1200 с.

m = 3 кг.

C = 4,2 кДж/кг*°C = 4200 Дж/кг*°C.

t1 = 10 °C.

t2 = 100 °C.

I = 7 А.

U = 220 В.

Q/Qн - ?

В нагревателе выделяется количество теплоты Qн, которое выражается формулой: Qн = I * U * T.

Qн = 7 А * 220 В * 1200 с = 1848000 Дж.

На нагревание воды Qв идёт количество тепловой энергии, которое выразим формулой: Qв = С * m * (t2 - t1).

Qв = 4200 Дж/кг*°C * 3 кг * (100 °C - 10 °C) = 1134000 Дж.

Количество теплоты Q, которое расходуется на нагревание окружающей среды, выразим формулой: Q = Qн - Qв.

Q = 1848000 Дж - 1134000 Дж = 714000 Дж.

Q/Qн = 714000 Дж /1848000 Дж = 0,39.

ответ: 39 % теплоты уходит на нагревание окружающей среды.


Решить задачи: №1. Кипятильник поместили в сосуд с водой массой 500 г при комнатной температуре (20

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Металлический шар радиусом R облучают излучением с длинной волны Л(лямбдаПри этом максимальный заряд, приобретаемый шаром, равен Q, а потенциал - ф(фи). Работа выхода металла Авых. Определить значение неизвестной величины. Дано: Авых.=4.5 аВ R=3cм ф=0.88В найти: Л-? Q-?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ganorussia
Natella-874535
lovely138887
egorsalnikov1997139
shakovaea
nngudkova1970
autofilters27
Lilykl
Дарья16
moidela87
stusha78938
annanudehead1426
Д.О. Игорь
janetp