ilyanedelev
?>

Рассчитай, каков объём погружённого тела, если оно выталкивается водой с силой 64 Н. (Принять g≈10Н/кг ответ: V= л.

Физика

Ответы

luxoutlet

Объяснение:

Формула силы Архимеда: Fа = p*g*V, из этого исходит, что объем равен Fa/p*g.

Fa = 64H, g=10H/кг, p=997кг/м³.

V=64H/997кг/м³*10Н/кг≈0,006м³

Один литр равен 0,001м³, значит 0,006м³ = 6л

shoko-2379

Пытаясь определить расстояния планет от Солнца и их периоды обращения из наблюдений, вы фактически оказываетесь в положении Иоганна Кеплера, в распоряжении которого как раз и были только "сырые" данные о положении планет на небесной сфере, и который определял по этим данным расстояния и периоды с тем, чтобы установить законы движения планет.

Итак, рассмотрим сначала нижнюю планету -- Венеру. Следует дождаться элонгации Венеры и измерить наибольший угол, на который планета удаляется от Солнца. Вы получите tex2html_wrap_inline3773. Нарисуйте нехитрый рисунок, изображающий круговые орбиты Земли и Венеры, произвольное положение Земли и Венеру в элонгации. Прямая Земля -- Венера при этом является касательной к орбите Венеры. Из рисунка очевидно, что синус угла элонгации, т.е. tex2html_wrap_inline3775, равен искомому радиусу орбиты Венеры в астрономических единицах.

Расстояние найдено, определим теперь из наблюдений период обращения ("забыв" про третий закон Кеплера). Следует дождаться повторения одной из конфигураций Венеры --например, восточной элонгации. Это даст синодический период обращения Венеры, 590 суток. Пользуясь уравнением синодического движения, найдем искомый сидерический период P:

displaymath3779

откуда P= 225 суток.

Объяснение:

alicia179

1.

Ручку располагают у края двери, чтобы увеличить расстояние до оси вращения при открывании двери. Чем дальше ручка от оси вращения, тем меньшую силу понадобится приложить, чтобы создать вращающий момент и открыть дверь

3.

Дано :

Р=100 Н

F/2-?

F=P

F/2=P/2=100 H/2=50 Н

ответ:F/2=50 H

4.

Чтобы напильник при движении всегда был горизонтален при изменении точки опоры, прилагаемые силы должны все время изменяться по величине.

5.

Равновесие нарушится

6. Кнш латунная

7. действием силы тяжести

8. Да

9.Вес мальчика и вес части доски, на которой он сидит, уравновешиваются весом части доски, расположенной с другой стороны бревна./

10. Выигрыш в силе кнш

11.

Дано:

m=120кг

F=750H

КПД-?%

Fтяж=mg=120кг*10м/с2=1200H

КПД=F/Fтяж=750Р/1200Р=62,5%.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитай, каков объём погружённого тела, если оно выталкивается водой с силой 64 Н. (Принять g≈10Н/кг ответ: V= л.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ella-rudenko
rakitinat8
Voshchula David393
natura-domA90
Васильевий
dima8585
nikolavlad
Chitaia
Katkova
and-syr
Annabill1987
eleniloy26
burylin9
bal4shovser16
kodim4