Valerevna
?>

Электрическая лампа имеет сопротивление 474 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана на напряжение 220 В. Мощность тока в лампе равна ... Вт. ответ округли до целых Электрический кипятильник рассчитан на силу тока 5 А. Его номинальная мощность составляет 1133 Вт. Чему равно сопротивление нагревательного элемента кипятильника? Сопротивление нагревательного элемента равно ... Ом. ответ округли до целых

Физика

Ответы

kapral1812

Дефе́кт ма́ссы (англ. mass excess) — разность между суммой масс покоя нуклонов, составляющих ядро данного нуклида, и массой покоя атомного ядра этого нуклида (зарубежная номенклатура). Советская номенклатура: дефект массы в случае атома — разность между массой покоя ядра данного изотопа, выраженной в атомных единицах массы, и массовым числом данного изотопа.[1][1] В современной науке для обозначения этой разницы пользуются термином избыток массы (англ. mass excess). В атомной физике избыток массы как правило выражается[2] в а. е. м. или в электронвольтах. В связи с различием между советской и зарубежной номенклатурами понятие дефекта масс не является однозначно определённым.

Kulikovvl9

ответ

1.извини ни понял

2.F=GM1M2/r^2=6.7*10^(-11)*8000*10^3*12500*10^3/100^2=0.67 Н

3.Сила притяжения между двумя объектами вычисляется по формуле:

F=G*m1*m2/R^2  

G(гравитационная постоянная)=6,6*10^(-11)

F=6,6*10^(-11)*6*10^24*2*10^30/1,5^2*10^22=35,2*10^21 Н

ответ: 35,2*10^21 Н

4.Fт=gm,g=10Н/кг

Р=gm,g=10Н/кг

Р=10*100000=1000000 Н .

5.дано:

Р = 100 кН = 100*10³ Н;

g = 9,8 м/с².

Р = mg;

m = P/g = 100*10³/9,8 = 10204 кг.

6.F=m×g

F=1кг ×9,8м/с в квадрате=10Н

9,8м/с в квадрате.

7.P=m*(g+a)=45*(10+5)=675 H.

8.P = m(g - a) = 90 · (10 - 2,5) = 90 · 7,5 = 675 (H).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Электрическая лампа имеет сопротивление 474 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана на напряжение 220 В. Мощность тока в лампе равна ... Вт. ответ округли до целых Электрический кипятильник рассчитан на силу тока 5 А. Его номинальная мощность составляет 1133 Вт. Чему равно сопротивление нагревательного элемента кипятильника? Сопротивление нагревательного элемента равно ... Ом. ответ округли до целых
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

barg562
anna-ditman
staskamolbio5152
olesya-cat8601
e90969692976
РубенШафетдинов
toniv
nadnuriewa8110
apioslk4533
axo4937
guzelda19904850
Doronin755
e9rebrova
ekvld708
Матфеопуло1006
▲