gbnn90
?>

Подъёмные кран поднимает груз весом 2000 H на высоту 4 м за 10 с . какую мощность он при этом развивает

Физика

Ответы

Bulanova

8 кДж.

Объяснение:

P = 2000 Н;

h = 4 м;

t = 10 с;

A = F * S = P * h.

A = 2000 * 4 = 8000 Дж = 8 кДж

Д.О. Игорь
Дано:
m= 8,9 kg
F = 20 H
g = 9,8 H/kg
p = 1000 kg/m3 

Решение:
ила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость тело, равна весу жидкости в бъёме этого тела.   Значит 20Н = 1000кг/м^3*10H/кг*V, отсюда найдём объём детали: V = 20/10000=0, 002м^3,  масса меди данного объёма вычисляется по формуле: m = 8900кг/м3 * 0,002м^3 = 17,8 кг, что больше заданной 8,9 кг. Вывод: деталь имеет полость. Для нахождения объёма полости нужно найти объём меди в детале: 8,9 кг/8900 кг/м^3= 0,001м^3. Объём полости равен разности объёмов: 0,002-0,001 = 0,001м^3ответ: деталь имеет полость, объёмом 0,001м^3
pavtrusov

во всех трёх случаях уменьшается коэффициент трения, в первом -посредством полировки металла, т.е. уменьшения его шероховатости, что снижает трение при проникновении иглы в тело, уменьшая болевые ощущения. во втором - трение уменьшается посредством выделения кожей рыбы слизи, которая уменьшает трение рыбы об воду, для улучшения её скоростных характеристик и затруднения поимки рыбы хищником, что соответственно затрудняет удерживание рыбы в руках, в третьем случае гололёд образующийся на тротуаре уменьшает его силу трения, из-за выделения изо льда, при давлении на него подошвой ли обуви, автомобильной шиной ли -воды, соответственно песком гололёд посыпают чтобы увеличить силу трения.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Подъёмные кран поднимает груз весом 2000 H на высоту 4 м за 10 с . какую мощность он при этом развивает
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Дубровская571
whiskyandcola
skryabinamaria
bal4shovser16
Anzhelika-Bulanov802
zatoichi69
cheremetdiana
Sergeevich-Drugov1513
Voshchula David393
gennadevna
Yelena1409
vladimir72tatarkov1317
nata27-73589
Korneeva1856
Dubovitskayae