НиколаевнаОльга
?>

Человек массой 79 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 11 м в течение 16 с. Определи развиваемую при этом мощность. (Принять g≈10 Н/кг ответ (округли до целого числа): N ≈ Вт.

Физика

Ответы

grekova5

P=A/t=mgh/t

P=79*10*11/16=543 (Вт)

Объяснение:

Voronin-Albertovich
Предположим, весь лед растает.
На это потребуется 680 кДж.
Горячая вода может остыть только до 0, отдав при этом 378 кДж. С учетом потерь - 341 кДж
Значит весь лед растопить не удастся.
Для нагревания на 5 градусов 2 кг льда нужно 2100*2*5=21 кДж (уд. теплоемкость льда 2100 Дж/(кг*К) )
Вся остальная теплота (341-21=320 кДж) уйдет на плавление части льда.
Расплавить мы сумеем 320/340=0.94 кг льда.
В результате получим равновесную систему лед+вода при температуре 0 градусов, в которой будет 1,94 кг воды и 1,06 кг льда
vera2job7
Закон сохранения энергии. РАбота силы тяги была потрачена на : а) разгон тела, б) преодоление действия силы трения. Работа на разгон тела была потрачена на изменение кинетической энергии тела от нуля до значения, которое определяется массой тела и его конечной скоростью: Ек=m*v2/2. Таким образом, А = Ек + Атр. Отсюда: Атр:=А-Ек=А-m*v2/2. Подставляем, преобразовывая кДж в Дж (120 кДж= 120 000 Дж), км/ч в м/с (36 км/ч = 10 м/с), тонны в кг (2 тонны = 2000 кг): Атр=120 000 - 2000*100/2=120 000 - 100 000 = 20 000 Дж. ответ: Работа силы трения: 20 000 Дж или 20 кДж.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Человек массой 79 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 11 м в течение 16 с. Определи развиваемую при этом мощность. (Принять g≈10 Н/кг ответ (округли до целого числа): N ≈ Вт.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Larisaodinets5
Давид-Ольга
homeo85
orb-barmanager
Zheleznyakova
avguchenkov
tsatskina857
tatianaesipenko
ambiente-deco516
Шапкина1531
Окунева-Мотова
elbabitch2014
xalina85
Lomakina-Valerievna1779
ignashkinamasha