Gainalii1912
?>

Составте схему мостового выпрямителя используя диоды КД206 (Iдоп = 2 А; Uобр =50 В.), если ток потребителя 4 А, а напряжение, действующее на диод в непроводящий период 45 В. Я там порешал немного и нужно хотя бы 2 диода последовательно включить в схеме, но как это сделать не знаю. Можете схему нарисовать?

Физика

Ответы

myatadinamo
При нормальном падении света на дифракционную решетку, синус угла под которым будет виден некоторый интерференционный максимум дифракционной решетки можно найти по формуле sin(a) = m *L/S; где (а) – угол, под которым виден какой-либо максимум решетки; m – порядковый номер максимума, m = 3; L – длина волны света, L = 500 нм; S – период дифракционной решетки, S = 6 мкм. При вычислении период решетки и длину волны следует применять в одной и той же размерности. Выразим и то и другое в мкм. Тогда sin(a) = 3 * 0,5/6 = 0,25. Угол (а) под которым будет виден максимум 3-го порядка (а) = arcsin0,25 = 14,4775… градусов.
Aleksandrovna-Marina
По горизонтали пучок движется по инерции, т.к. на него не действуют никакие силы, и проходит расстояние d, равное длине пластин:

d = V0 t => V0 = d / t.

по вертикали пучок движется по параболе под действием Кулоновской силы, которая равна по 2 закону Ньютона ma (пренебрегаем силой тяжести):

F = Ma,

E Q = Ma,

a = E Q / M.

при этом заряд Q пучка электронов равен Q = q * n, где q - заряд одного электрона, n - количество электронов

масса пучка электронов равна M = m * n, где m - масса одного электрона, n - число электронов

Тогда: a = E q / m.

по оси OY пучок электронов проходит расстояние, равное (начальная скорость в проекции на ось OY равна нулю, т.к. они перпендикулярны):

S = a t^2 / 2, где S - нам известно, 1 мм

S = E q t^2 / 2. Тогда

t = sqrt(2 S m / E q).

вернемся к движению относительно оси ОХ:

V0 = d / t = d / sqrt(2 S m / E q).

V0 = 5*10^-2 / sqrt(2 * 10^-3 * 9,1*10^-31 / 15*10^3 * 1,6*10^-19),

V0 = 5*10^-2 / sqrt(18,2*10^-34 / 24*10^-16),

V0 = 5*10^-2 / 8,706*10^-10,

V0 = 0,574*10^8 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Составте схему мостового выпрямителя используя диоды КД206 (Iдоп = 2 А; Uобр =50 В.), если ток потребителя 4 А, а напряжение, действующее на диод в непроводящий период 45 В. Я там порешал немного и нужно хотя бы 2 диода последовательно включить в схеме, но как это сделать не знаю. Можете схему нарисовать?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gub191025
Aleksandrovna1153
adhotel
fotomuha1
tanysha1990
oknacrow
people33
oshemkov579
mnn99
Пимкина Сергеевич
tatk00
tobolenecivanov1675
Александрович Василий
fominovaVladislav1346
Викторович Попков