ambiente-deco516
?>

Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 23 кг снизила скорость бега до 7 м/с. На сколько изменилась её кинетическая энергия?

Физика

Ответы

Margarita

ДАНО:

m=23 кг

v1=9 м/с

v2=7м/c

Формула :

∆Eĸ=Eĸ1-Eĸ2=m/v

∆Ек=23кг/2 ((9м/с)²-(7м/с)²)=368 Дж

Александрович175
Закон сохранения энергии гласит, что энергия не исчезает
или передается другому телу или переходит в другую форму энергии
при ударе об асфальт кинетическая энергия движения переходит во внутреннюю тепловую - монетка нагревается
этот пример неудачный , так как нагревание малозаметное
вот другой пример
ПУЛЯ ударяется  в  стену - деформируется и сильно нагревается при сжатии
ПРИ расширении газа (например при выходе из ) при адиабатном процессе хорошо заметно уменьшение внутренней энергии , так как температура газа резко  падает и  на выходном отверстии появляется даже иней
тахирович_Игорь581
Закон сохранения энергии гласит, что энергия не исчезает
или передается другому телу или переходит в другую форму энергии
при ударе об асфальт кинетическая энергия движения переходит во внутреннюю тепловую - монетка нагревается
этот пример неудачный , так как нагревание малозаметное
вот другой пример
ПУЛЯ ударяется  в  стену - деформируется и сильно нагревается при сжатии
ПРИ расширении газа (например при выходе из ) при адиабатном процессе хорошо заметно уменьшение внутренней энергии , так как температура газа резко  падает и  на выходном отверстии появляется даже иней

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 23 кг снизила скорость бега до 7 м/с. На сколько изменилась её кинетическая энергия?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Valerevna
German
verachus
Yurevich1344
vainshakov
lagutkins
Ruslan374
elena-novikova-1992
MislitskiiSergei1403
faberlic0168
e9rebrova
ambstroy
kotsur
Карева Даниил1537
Solovetzmila