edvlwork15
?>

Электрическая дуга должна гореть под напряжением 40 В, а в сети 220 В. Сколько витков должна содержать вторичная обмотка, если в первичной обмотке, включенной в сеть, 385 витков?

Физика

Ответы

alaevluka77

70

по ответ засчитать лучшим

Объяснение:

U=R*I=L*p/S*I заменим p*I/S=x

220=385x

x=4/7

40=L2*x=L2*4/7

L2=70 витков

Nazart44446

Газ получает теплоту при переходе из состояния 3 в 1 и 1 в 2, это будет теплота полученная нагревателем. На участке 2-3 газ отдает тепло холодильнику

Работа участка 1-2 равна 2P(3V-V) = 4PV следовательно PV = A12/4

Qн = Q12 + Q31 = U12 + A12 + U31 = 3/2*γR(T2-T1)+A12+3/2*γR(T1-T3)=

3/2 * 6PV - 3/2 * 2PV + A12 + 3/2 * 2PV - 3/2 * PV =  15/2 * PV + A12 = 15/2 PV + 4PV = 23/2 * PV

Полная работа равна A = (3V-V)(2P-P)/2 = PV, A = Qн - Qх

Qx = Qн - A

Qх = 23/2 * PV - PV = 21/2 PV  = 22 * A12/8

Qх = 22 * 5000/8 = 13750 Дж

Vika-simonenko

Это графики изменения координаты тела со временем.

Возьмем 1 тело. Координата уменьшается, тело движется против оси координат. Чтобы найти скорость движения, надо взять промежуток времени и посмотреть пройденный за это время путь.

Если взять первые 10 с, то координата была 300 м, а стала 250 м.

V1=(250 - 300)/10=-50/10=-5 м/с

Возьмем 20 с. V1=(200 - 300)/20= - 5 м/с. Движение равномерное с постоянной скоростью (-5) м/с. Минус показывает, что тело движется против оси координат из точки 300 м к началу отсчета.

Второй график. Координата увеличивается, тело движется вдоль оси координат. Найдем скорость. Возьмем 20 с. За это время тело из точки 150 м перешло в точку 200 м.

V2=(200 - 150)/20=2,5 м/с.

Тело из точки 150 м движется вдоль оси координат со скоростью

2,5 м/с.

Точка пересечения показывает, что оба тела через 20 с после начала наблюдения за телами находились в точке 200 м от начала отсчета. Если у них была одинаковая координата, значит они встретились. После встречи стали удаляться друг от друга.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Электрическая дуга должна гореть под напряжением 40 В, а в сети 220 В. Сколько витков должна содержать вторичная обмотка, если в первичной обмотке, включенной в сеть, 385 витков?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nikitamihailov22095010
saryba
hachatryanlilit1983
vodexshop2
magsh99
Yevgenii1423
dianabuchkina
shef3009
alplakhota67
Виктория-Марина626
magnit-expo
Чиркина999
tyrenumberone
Валентинович133
Vera_Shuklin