info2
?>

1.Электрон движется по окружности скоростью U=106м/с в однородном магнитном поле с индукции В=0, 01 Тл .Определите силу , действующую на электрон и радиус окружности ​

Физика

Ответы

Долбоебков_Алексей27

Дано: t1=20°C; t2=60°C; tc=38°C; V=80 л; m1 - ? m2 - ?

Тепло, отданное горячей водой = теплу, полученному холодной.

Q1 - Q2=0

Q=c*m*Δt

m1=ρV1=1000 кг/м³ * V1 дм³=1000 кг/м³  * 0,001*V1 м³=V1 кг

1 литр воды=1 дм³; его масса 1 кг.

с*m1*Δt1=c*m2Δt2   разделим на с

m(38 - 20)=(80 - m)(60 - 38)

18m=(80-m)*22

9m=(80-m)*11

9m=880 - 11m

20m=880

m=44 кг  -  холодная вода.

80 - 44=36 кг  -  горячая вода.  Это ответ.

ИЛИ

с*m1*Δt1 - cm2*Δt2=0

ρ*V1*Δt1 - ρ*V2*Δt2=0

V1*Δt1=V2Δt2

V*(38-20)=(80-V)(60-38)

V=44 литра; т.к. 80 в литрах;  m1=44 кг  -  хол. вода.

36 кг - горячая.

viktoritut

ответь на вопросы:

1. Цистерна с водой двигается с постоянной скоростью, в цистерне имеет

дырка, через которую выливается вода, как будет меняться ее кинетическая

энергия?

С) меняться не будет.

2. Скорость автомобиля при разгоне увеличилась в 4 раза, как изменилась его

кинетическая энергия?

С) увеличилась в 16 раз.

3. Начальная кинетическая энергия тела равна 16 Дж, а конечная 8 Дж, какую

работу оно совершает?

А) 8 Дж

4. Вычислите энергию автомобиля, масса которой 2 т, если он двигается со

скоростью 10 м/с

m=2т

V=10м/с

Формула получения кинетической энергии: Eк= m*V^2/2

2*10^2/2 = 100 Дж

ответ: Энергия автомобиля массой 2 т и скоростью 10 м/с, равна 100 Дж.

5. Какую работу совершат двигатель автомобиля, если скорость автомобиля

увеличивается от 36 до 72 км/ч. Масса автомобиля равна 2 т.

Дано:

V1=36

V2=72

Си:

10 м/с

20 м/с

А = Ек2+Ек1

Е1 = 2000 кг (10 м/с)^2/2= 100.000

Е2= 2000 кг (20 и/с)^2/2= 400.000

А= Ек2+ Ек1= 400.000 + 100.000 = 500.000 Дж = 500 кДж

ответ: 600 кДж совершает двигатель автомобиля, если скорость автомобиля

увеличится от 36 до 72 км/ч.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1.Электрон движется по окружности скоростью U=106м/с в однородном магнитном поле с индукции В=0, 01 Тл .Определите силу , действующую на электрон и радиус окружности ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nikolotovas
cosmetic89
Ivanovna
k-serga1
mgrunova3966
Sukharev-Achkasov
Salnikov1730
Linichuk
shalashcoffee
qwe54344
Египтян2004
Ермакова Ирина674
natapetrova20017
гайсанов
Воздвиженская