kuznecovav3066
?>

. Яку довжину має мідний дріт, площею поперечного перерізу 0, 25 кв.мм, якщо напруга на його кінцях 5, 5В, а сила струму в провіднику 0, 5 А?​

Физика

Ответы

oniks-plus

S = 0.25 мм^2;

U = 5.5 B;

I = 0.5 A;

p = 0.02 (Ом * мм^2) / м - удельное сопротивление меди;

L - ?

R = (p * L) / S;

L = (R * S) / p;

R = U / I = 5.5 / 0.5 = 11 Ом;

L = (11 * 0.25) / 0.02 = 137.5 м

sanina611
Относительно моста скорость бегущего студента была:
                           v₁ = 60-6=54 км/ч = 15 м/с

За время t₁ = 15 сек студент переместился относительно земли
от начала моста до его конца.

Тогда длина моста: L = v₁*t₁ = 15*15 = 225 (м) 

Скорость электрички v₂ = 60 км/ч = 16 2/3 (м/с)

Следовательно, электричка расстояние:
                 S = L+L' = 2*225 = 450 (м), где L' - длина электрички

Время, за которое электричка это расстояние:
                          t₂ = S/v₂ = 450 : 16 2/3 = 450 * 3/50 = 27 (с)

ответ: электричка мост за 27 с
cheshirsky-kot

1)

Вопрос довольно странный; я бы сказал, если ты можешь быстро проанализировать, как соединены элементы, просто взглянув на них, то можно считать, что это "сразу".

ответ. По тому, как соединены между собой все проводники.

2)

Для последовательно включенных элементов эквивалентное сопротивление

R = R1+R2...

3)

По второму закону Кирхгофа сумма напряжений вдоль замкнутого контура равна нулю. Отсюда

U = U1+U2...

4)

По закону Ома падение напряжения

U = I*R

Отсюда по второму закону Кирхгофа (учитывая, что через последовательно соединенные элементы течет один и тот же ток)

U = I*R1+I*R2+I*R3+I*R4 = 1,5*10+1,5*10+1,5*10+1,5*10 = 60 В

5)

Общее напряжение (см. задачу 4)

U =  I*R1+I*R2+I*R3 = 3*15+3*14+3*11 = 120 В

По закону Ома напряжение на первом элементе

U1 = I*R1 = 3*15 = 45 В

6)

По закону Ома сопротивление участка последовательно соединенной цепи прямо пропорционально его напряжению.

U4>U1>U3>U2

Отсюда наибольшим сопротивлением обладает участок с напряжением U4 (четвертый).

7)

I

С учетом второго закона Кирхгофа и закона Ома

R=\frac{U1+U2+U3}{I} =\frac{14+16+20}{0,2} =250 Ом

II

По закону Ома:

R1 = U1/I = 14/0,2 = 70 Ом;

R2 = U2/I = 16/0,2 = 80 Ом;

R3 = U3/I = 20/0,2 = 100 Ом.

Для последовательно соединенных элементов

R = R1+R2+R3 = 70+80+100 = 250 Ом

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

. Яку довжину має мідний дріт, площею поперечного перерізу 0, 25 кв.мм, якщо напруга на його кінцях 5, 5В, а сила струму в провіднику 0, 5 А?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

annakorotaev3
nastikak8
Stroeva19651938
avdoyan6621
bk4552018345
serge-lysoff
ДеречинскийИрина1149
tvtanya80
Vladstreletskiy
AndreevManaeva
innavinogradova1385
leeteukism
Алексеевна
mereninka7008