Лошадь тянет плуг с силой в 330 Н. Какую работу совершит лошадь, пройдя борозду длиной в 20 м? ответ (округли до сотых): работа, совершаемая лошадью, равна кДж
А) x₀ = 3 м - начальная координата тела б) v₀ = 5 м/с - значение начальной скорости тела a/2 = 3 м/с² => a = 3 * 2 = 6 м/с² - ускорение тела в) x(1,2) = 3 + 5*1,2 + 3 * 1,2² = 13,32 м x(5) = 3 + 5*5 + 3*5² = 103 м г) 71 = 3 + 5*t + 3*t² 3*t² + 5*t - 68 = 0 D = 5² - 4*3*(-68) = 841; √D = √841 = 29 t₁ = (-5 + 29) / 6 = 4 с - ответ t₂ = (-5 - 29) / 6 < 0 - не удовлетворяет условию д) s = x - x₀ = 5*t + 3*t² - т.к. v₀ и a положительны, то смены направления движения нет. s = 5м/с * 6 с + 3м/с² * (6 с)² = 30 + 108 = 138 м
Leon-12
19.09.2022
Батарея из трех последовательных конденсаторов емкости С имеет суммарную емкость С/3 энергия батареи составит W1=C/3* U^2/2
если оставить неизменными два последовательных конденсатора (их суммарная емкость будет С/2) а к третьему параллельно подключить еще один конденсатор (емкость последних вместе составит 2С) то суммарная емкость будет равна С/2*2С/(С/2+2С)=С/2,5
ответ:6,6
Объяснение:
330*20=6600
ответ:6,6