Нана_Елена
?>

это задача по физике 7 класс​

Физика

Ответы

infocenterbla

так изи всё умнож

Q=cmt=500•20•50=500000Дж=500кДж

ren7869

Q=500*20*50=500 000Дж

Объяснение:

Q=c*t*^t

Anatolevna1703

6 м/с

Объяснение:

Сейчас я объясню все формулы:

1) формула отставания, она нам позволит узнать на какое расстояние 1-ый автомобиль отстал от 2-ого

2) Нашли расстояние на которое 1-ый автомобиль отстал от 2-ого

3) Нашли длину всего трека

4)Находим угол между скоростями 2-ух автомобилей после минуты поездки

5)Для того чтобы нам узнать их относительную скорость т.к. они едут примерно в одну сторону надо из большего вектора вычесть меньший, у нас получается треугольник скоростей рисунок (б)

6) по теореме косинусов находим относительную скорость


Две машины одновременно стартовали по круговой дороге радиусом 1 км в одном направлении со скоростям
Семеновна-Павел
Итак, что у нас происходит. Кусок льда, оказавшись в воде, сначала нагревается до температуры плавления, затем тает. При этом вода в сосуде охлаждается. Коль лед не весь растаял, есть основания полагать, что процесс завершился при температуре 0° С.
 Тогда вода в сосуде, при охлаждении отдает количество теплоты Q₁:
Q_1=c_1*m_1*(T_0-T_1)  (1)
Тут:
с₁ - удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг·К)
m₁ - масса воды 1 кг (1л - 1кг)
T₀ - начальная температура воды  10°С
T₁ - конечная температура воды и льда 0°С

Лед принял количество теплоты Q₂ :
Q_2=m_2*c_2*(T_2-T_1)+m_3*\lambda  (2)
Где:
с₂ - удельная теплоемкость льда 2060 Дж/(кг·К)
m₂ - начальная масса льда
T₂ - начальная температура льда -20°С
T₁ - конечная температура воды и льда  0°С
m₃ - масса растаявшего льда.
 λ - удельная теплота плавления льда 334*10³ Дж/кг
 При этом:
m_2=m_3+0,1 кг  (3)
 
Составляем уравнение теплового баланса, приравниваем Q₁ и Q₂. При этом, согласно (3) выражаем m₃ через m₂
c_1*m_1*(T_0-T_1)=m_2*c_2*(T_2-T_1)+(m_2-0,1)*\lambda (4)
 Теперь из 4 выражаем m₂:
c_1*m_1*(T_0-T_1)=m_2*c_2*(T_2-T_1)+(m_2-0,1)*\lambda \\ 
m_2*c_2*(T_2-T_1)+m_2*\lambda=c_1*m_1*(T_0-T_1)+0,1\lambda \\ \\ 
m_2(c_2*(T_2-T_1)+\lambda)=c_1*m_1*(T_0-T_1)+0,1\lambda

m_2=(c_1*m_1*(T_0-T_1)+0,1\lambda)/(c_2*(T_2-T_1)+\lambda) (5)
 
Подставляя в (5) числовые значения, получаем:
m_2=(4200*1*10+0,1*334000)/(2060*20+334000)\approx 0,201 кг
 
ответ: Исходная масса льда 0,201 кг=201 г.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

это задача по физике 7 класс​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

avdeevo
vse-v-sad-sdesign
eidevyatkina
Shalito
Rik200081490
nash-crimea2019
alina Korneev
Марюк-Мубариз
svetlanam81
anitanemtsewa
oksanakv1950
Murad Gushcharin
r682dm2011
violettamakhina2537
re-art