VdoffOlga
?>

Найдите потенциальную энергию при деформации пружины на 4 см. Коэффициент жесткости пружиы 200 Н/м

Физика

Ответы

phiskill559
Это - температура кристаллизации. Она же - температура плавления в обратном процессе.
Скажем, вода. - температура кристаллизации пресной воды 0°С. Это значит, что вода будет находиться при этой температуре, пока вся не кристаллизуется, то есть, пока вся не превратится в лед. Только после этого температура уже твердого льда начнет падать дальше. В обратном процессе лед нагревается до температуры 0°С ит начинает плавиться (таять). До тех пор, пока весь лед не растает, температура льда и воды будет 0°С. И только когда весь лед превратится в воду начнется нагрев воды.
cmenick29

какая работа а произведена при сжатии буферной пружины железнодорожного вагона на х1=5,0 см, если для сжатия пружины на х2=1,0 см требуется сила f=30 кн?

какую работу а надо совершить внешней силе f, чтобы равномерно втянуть вагонетку массой m=200 кг на вершину наклонной эстакады длиной l=10 м и высотой h=2, 0 м при коэффициенте трения =0,05.

при равномерном движении со скоростью v=36 км/ч автомобиль развивает силу тяги f=2700 н. чему равна при этом мощность двигателя?

мотор подъемного крана мощностью р=1,0∙105 вт поднимает груз со скоростью v=6 м/мин. какой максимальной массы m груз может поднимать он при данной скорости, если коэффициент полезного действия =80 %?

паровоз тянет вверх по уклону вагоны массой m=1,0∙106 кг с постоянной скоростью v=8,0 м/с. определить мощность р, развиваемую паровозом, если коэффициент трения равен =0,005. косинус угла наклона равен~1, а синус равен 0,01.

автомобиль, двигавшийся со скоростью v=36 км/ч, выключил мотор у подножья горы. какое расстояние l проедет автомобиль по поверхности горы, если угол ее наклона к горизонту   таков, что sin=0,40? трением пренебречь.

тело, спускаясь с наклонной плоскости, имеющей угол наклона =300, прошло затем по горизонтали такое же расстояние, что и по наклонной плоскости. чему равен коэффициент трения , если считать его постоянным на всем пути?

какую работу надо совершить, чтобы по плоскости с углом наклона 300 втащить груз массой 400 кг, прикладывая силу, по направлению с перемещением, на высоту 2 м при коэффициенте трения 0,3? каков при этом кпд?

найти кпд наклонной плоскости длиной 1 м и высотой 0,6 м, если коэффициент трения при движении тела по ней равен 0,1.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найдите потенциальную энергию при деформации пружины на 4 см. Коэффициент жесткости пружиы 200 Н/м
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*